Тема: [игра] Expendables
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.10.2012, 22:56
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Держа наизготовку штурмовую винтовку, Янычар направился к молу.
«Танкер!» - пронзила его неожиданная мысль. Сломя голову алжирец помчался к судну, не забывая оглядываться и молиться Создателю, чтобы на борту танкера никто ничего не предпринял.
С борта танкера на берег был переброшен грузовой трап. Полусогнувшийся аш-Шератани метнулся к нему и услышал окрик:
- Ты кто такой? – далее говоривший на все лады проспрягал любимый американцами глагол «fuck».
- Свой! – откликнулся Янычар и, держа на виду руки с винтовкой, двинулся навстречу двум помятым вооружённым типам.
Из-за ограждений появился третий тип в майке цвета хаки и бейсболке, со штурмовой винтовкой на плече и сигаретой в зубах.
- Что за хрень там была? – спросил он.
- Кребстон со своими мордоворотами, - ответил Янычар. – Сколько вас на борту и где экипаж?
- Мы все перед тобой, а экипаж в трюме, - с наглой интонацией ответил тип с сигаретой.
- Тогда… - не договорив, алжирец резко выхватил «беретту» и уложил троих шестью выстрелами – по правилу «бум-бум». В школе полковника аль-Исфахани этому фокусу Янычара научил потомок русского казачьего атамана Анненкова.
Расправившись с мерзавцами, аш-Шератани бросился на ходовой мостик, где обнаружил мужчину в форме гражданского флота, прикованного наручниками к штурманскому столику. Наручники были стандартными, от полиции – введённым в отверстие для ключа лезвием ханджара Янычар легко сломал пружину и освободил моряка.
- Вы капитан судна?
- Нет: я старший помощник Симпсон. Капитан с экипажем заперты в каком-то из грузовых отсеков.
- Ясно. Мистер Симпсон, ваша служба сродни военной, поэтому слушайте. Категорический приказ майора Хаммера: что бы ни происходило в порту – не вмешиваться! Сохранять полное радиомолчание, включая шифрованные каналы! Не передавать и не принимать звуковые, световые и семафорные сигналы, включая ЗПС*! Вы находитесь на мостике и лично отвечаете за это! Экипаж на время операции остаётся в трюме. Отменить приказ могу лишь я, майор Хаммер, или полковник Кребстон! На всякий случай будьте готовы к запуску СОХ*!
Оставив Симпсона на посту, Янычар сошёл на берег и изнутри осмотрел коридор из контейнеров. Фарук и Рональд оказались креативщиками и составили контейнеры попарно по цвету. Таким образом, серебристо-серые стены сменялись жёлто-чёрно-полосатыми, затем – ярко-оранжевыми, а далее – бурыми.
На жёлто-чёрно-полосатом участке алжирец установил две радиоуправляемые газовые бомбы с газом Би-Зет психохимического действия. У вдохнувших его начинались галлюцинации: вооружённые люди под их воздействием вполне могли перестрелять друг друга. Несколько дальше Янычар поставил пару растяжек с фугасными гранатами.
Решив слегка поглумиться над кафирами, аш-Шератани затащил в коридор одного из мертвецов, усадил его на одну из растяжек, прислонив к стене, и вложил в его руки кейс с долларами, переданный Хмурому и брошенный на молу во время перестрелки. Растяжка срабатывала при открытии кейса.
Вернувшись на свой катер, Янычар осмотрел свой бортовой арсенал, сорвал с головы камуфляжную панаму и надел любимый ускуф, не забыв проверить налобник. В налобнике пряталась новая спецразработка – четыре метательных дротика с зарядом химического фугаса. Вонзившись в тело, дротик взрывался, разбрасывая внутренности жертвы в радиусе до трёх метров.
«Если группа поддержки не появится, то эффективно атаковать группу в коридоре я смогу только раздвоившись, как джинн, и заперев оба выхода…»

*ЗПС - звуковая подводная связь
*СОХ - судовая объёмная химическая; система пожаротушения объёмной подачи фреона
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...