Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.10.2017, 12:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
- Господин Совесть отвечает за... моральный облик подразделения. - Пояснила Вторая. - Он в некотором роде коллега нашего капеллана. Только отец Бернардо несёт волю Господа, а Совесть - Декларации прав человека. Полномочия ему вручает лично Зеро, наше самое верховное командование. Что же до вашего вопроса, - она перевела взгляд на Седьмого, - то кое-что вы узнаете как раз на первичном брифинге. Позже советую побеседовать со мной и Третьей, командиром группы огневой поддержки. Она служит не многим меньше меня, и много интересного сможет вам рассказать. Записей о проведённых операциях мы не храним ни в какой форме. Некоторые временные документы, вроде списка трофеев, уничтожаются, как только нужда в них отпадает.
Последнее замечание, кажется, произвело на новоприбывших впечатление - над утоптанным пяточком перед входом в казарму повисло молчание. Выждав пару секунд, бесцветная женщина взмахнула рукой, указывая на высокое дощатое крыльцо:
- Здесь живёт рядовой оперативный состав. Здание рассчитано на полсотни бойцов, вам будет просторно, я уверена. Сможете выбрать койки по вкусу. Заняты лишь несколько мест - сами увидите, они застелены. Остальное - в вашем распоряжении. Пристройка слева - арсенал, там хранится часть вооружения. Вход - только из казарм, внешняя дверь заварена. Пристройка справа - гауптвахта. Там, наоборот, замурован проход в казармы.
Вторая поднялась по ступенькам, щёлкнула выключателем - тот был закреплён на косяке двери снаружи, упрятанный под самодельный козырёк из донышка от пластиковой бутылки. Под навесом, скрывающим крыльцо от непогоды, загорелась тусклая лампочка без абажура.
- Проходите внутрь. - Пригласила женщина. - Устраивайтесь, отдыхайте до брифинга. Он будет в столовой клуба - вон то квадратное здание с четырёхскатной крышей. Со мной прошу остаться вас, - она кивнула Первому, - а также тех, у кого жетоны с номерами "четыре" и "семь".
__________________
Ответить с цитированием