Тема: МФ ИЮНЬ 2010
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 03.06.2010, 22:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - о июньском номере:

В статье История серий зацепил момент с изданием, "города" Саймака - у меня книга есть а вкладыша к сожалению нет(( теперь нужно припомнить чем там дело кончилось и "отрыть" эпилог.
зацепил фильм "господин никто" - вроде как в широкий прокат он не поступал? или ошибаюсь?
+ редакции за переоформление отдела художники - жизн. путь никто особо не читал, а вот личное описание автором тех или иных аспектов полотна очень понравилось, да и картины в поллиста здесь смотрятся уместно.
Статья Венера приятно удивила, сам отыскал материал по лишь небольшой толике материала (правда я интересовался лишь романами, кои здесь упомянуты еще не все) . а вот об очепятках прошу побеспокоится и принять меры - лит редактор (ибо автор скорее всего тут не при чем) ПОЖАЛУЙСТА, ПРИ ПОСЛЕДУЮЩИХ СТАТЬЯХ О ПЛАНЕТАХ - ПРОВЕРЯЙТЕ, ПРАВИЛЬНО ЛИ УКАЗАНА СТЕПЕНЬ В МАССЕ ПЛАНЕТ - пишу так потому что вот уже второй номер происходит сей казус, понимаю - учились на филфаке и смотрите в основном на грамматику, ну а я получил техническое образование и несоответствие тех. (планетарных) характеристик глаза режет не меньше вашего - при виде нечленораздельно поданого предложения=)
в статье Большой П заинтересовал текст касающийся Водного мира - откуда взят материал? сколько фильм не смотрел, таких подробностей мироописания (названия каст) не замечал
Статья о Артуре - шик, знаком лишь с основной историей и историческими прототипами, А. Королева - просто молодец(кстати на моей памяти это первая семистраничная статья во вратах миров за последние несколько месяцев - если не лет, и это радует.
Статья о мономифе занятна, хоть и представляет собой сочинение по прочитанной книге (книгах? фильме?) - интересна потому, что скорее всего книгу-первоисточник так и не прочту.
К статье о временах мушкетеров добавлю от себя - для ознакомления с той эпохой как нельзя лучше подходит "капитан Алатристе" - последняя битва - баталия на баталию - просто один в один схожа с описанной тактикой=)
и последнее - комикс - понравилось нагромождение архитектурных стилей в первом рисунке, жаль места для деревяной избы не нашлось=)

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием