Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 31.12.2015, 09:48
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
ммм... Напишу здесь =) Некромант от вампира не очень далеко ушёл;)
Я большой любитель книг о вампирах. И каждую новую историю встречаю с энтузиазмом. Каждый автор старается внести что-то новое в образ Вампиров. Ведь книг так много, и надо чем-то выделяться.
Киндрэт. Кровные братья.
Мне понравилось разнообразие кланов, длинные истории становления и маленькие экскурсы в их порядки. У каждого свои плюсы и минусы, своя стратегия и сила. Магия - отдельный разговор. Еще большой плюс (на мой взгляд), что повествование ведется от разных персонажей, принадлежащих различным кланам. Есть возможность узнать "свою правду" каждого представителя, и тем самым иметь личный взгляд на ситуацию. Без давления одного единственного мнения. Так что я даже не могу пока однозначно выбрать, за кого болеть и кому верить)) Хотя одна симпатия уже устойчиво сформировалась.
Принимаюсь за вторую книгу, в предвкушении интереснейших и захватывающих событий! Скандалы, интриги...лихо закручено =)
P.S. Позабавило, что я как и глава одного из кровожадных кланов терпеть не можем холод! Кто бы мог подумать, что у нас так много общего =)))

Недавно ещё продолжила читать цикл о вампирах Энн Райс
После "Интервью с вампиром" взялась за "Царицу проклятых".
На мой взгляд, та часть повествования, которая затрагивает Лестата и Царицу это сплошной гимн феминизма. Акаша проснулась в ужаснейшем настроении и понеслась) Так что от этой части впечатления кровавые и жестокие. И не сильно обремененные смыслом.
А вот легенда о появлении первых Вампиров была очень интересной. С удовольствием окунулась в Древнейший мир и следила за развитием событий. А собравшаяся компания древних и не очень вампиров - какие же они разные)) Правда они довольно поверхностно описаны, но я думаю, что это сделано, чтобы просто нас познакомить. Почти же каждому уделена отдельная книга.
Начну с Лестата.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием