Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 18.03.2011, 02:12
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
На Главную Северный поход Энасси
7592 – 108 год Первой эпохи.
Под Ла-вертой собирается крупная армия воинов, порядка восьми тысяч. Весной начинается восточный поход царя Энасси. К осени они останавливаются у Аттусы.
7591 – 109 год первой эпохи.
Захват города Курилима и поселения Атавулла. Затем долгая осада Атты, ее штурм и захват. Затем последовательный захват Иллулы, Иллу, Салалунна.
7590 – 110 год первой эпохи.
Армия вышла из Салалунна. Захват города Салалн. Разгром племени Куки. Захваты поселений Кукраш, Кукшиш. Долгая осада и штурм города Эннини.
7589 – 111 год первой эпохи.
Штурм и захват города Эннини. Завоевание города Энну. Строительство крепости Энн-Таларлн. Завоевание земли Энтила и города Кахкхур.
7588 – 112 год первой эпохи.
Завоевание земли Кахаррар. Захват городов Куси, Куши, Кушкимил. Победоносное сражение с племенами Куира и Макурра.
7587 – 113 год первой эпохи.
Долгая осада города Кахара и сражение с племенем Кахаров. Затем завоевание поселений Кварма, Корунтун, Макрапхира. Прибытие послов от Веджа.
7586 – 114 год первой эпохи.
Основание города Веджесарр. Крупная битва с союзом 12 городов Веджа, и последующий их разгром. Разрушение города Тилипа. Все остальные сразу капитулировали.
7585 – 115 год первой эпохи.
Мир с Веджом. Веджийцы платят дань далёкой Сансарре. Обратный поход царя домой. Города Веджа: Карфан, Куррим, Каар, Сонорр, Унгуза, Кохард, Уиха, Куварро, Сомме, Омме, Олегараг.
7580 – 120 год первой эпохи.
Царь Энасси возвращается в Сансарру и Устраивает большие праздники по случаю успешного похода. Множество наследников получают титулы захваченных земель.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.

Последний раз редактировалось Теос; 25.04.2011 в 16:15.
Ответить с цитированием