Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 01.08.2013, 13:30
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Не люблю, когда мне грубят. В конечном счёте, даже при незнании положения собеседника в обществе, есть обращения, которые универсальны, например, cittadino*. А тут… Впрочем, ждать вежливости от уличного сброда по меньшей мере глупо. А если означенный ещё и проигнорировал доводы разума, то это полностью его проблемы. Большие проблемы, судя по тому, как парень, спрыгнувший с корабля распотрошил одного из любителей фокусов.
- Sbagliato**, - сухо ответил я и скользнул вправо, так, как когда-то меня учили в фехтовальной школе. Поднять пистолет было делом мгновения, тонкий ствол, достигнув нужной точки чуть раскачивался, выписывая едва видимую глазу «восмёрку». Шевеление указательного пальца – и колёсико завертелось, подчиняясь пружине, высекая искры, одна из которых и отправила пулю в полёт.
Оружие нырнуло в сумку, а дага, сухо лязгнув об оковку ножен, очутилась в правой руке.
«Ты стерпишь бескровие. Рапира – нет».
_________________
* - гражданин
** - неправильно, неверно.

Скрытый текст - Техчасть:
Переместился в квадрат F18. Стреляет в уцелевшего акробата, стараясь не зацепить Василия (который, по идее, должен находиться в квадрате G15), после чего готовится к защите, если оппонент жив.
Исходный защитный навык - парирование.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)