Показать сообщение отдельно
  #1244  
Старый 09.06.2010, 19:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Товарищи, не спрашивайте зачем, но мне понадобилось сделать поддельное "короткое интервью" с несуществующим разработчиком вымышленной игры. Прошу оценить по системе Станиславского :-)
Скрытый текст - Интервью:
"Сердце Огня" - интервью с разработчиком.
Журналист: Здравствуйте. Итак, мой первый вопрос - что вы сами хотели бы рассказать об игре, которую разрабатываете?
Разработчик: Это будет он-лайн ролевая игра в классическом понимании этого слова. Мы отказались от инвентаря, роста в уровнях и тому подобного. Оставили только некоторые специализированные умения. Главной задачей будет отыграть роль, почувствовать себя тем, кого играешь.

Что вы можете рассказать об особенностях игры, её отличии от других аналогичных проектов?

В первую очередь - свобода. Игрок почувствует себя живущим в этом мире. Вокруг будут происходить какие-то события, порой важные, но совершено с ним не связанные. Он сможет участвовать в них или игнорировать - вполне возможно, что проблему решат без него. Мы придумали большое количество квестов, да игрок и сам сможет придумывать себе приключения. Будет и несколько основных сюжетных линий. Скажем, те, кто избрал стезю полицейского агента, столкнутся с деятельностью террористических группировок и должны будут искать их лидера. Учёным посвящена линия со следами чужих цивилизаций, а для военных всегда найдётся достаточно динамичных схваток с пиратами, наёмниками, пришельцами...
Вы говорите о свободе... Значит ли это, что игрок сможет стать кем угодно?
Разумеется. Для участия открыта почти любая должность - от капитана боевого корабля или полицейского до повара и танцора стриптиз-клуба.

???

(Смеётся) Ну, про стриптиз - почти шутка. Вы можете быть кем угодно, однако от вашей роли будет зависеть и ваше участие в событиях. Повару придётся потрудиться чтобы как-то повлиять на раскрытие секрета древних инопланетян...

Однако какая-то специализация всё же будет?

Да, как в жизни. Пилот истребителя не сможет управлять бомбардировщиком, а танкист - летать на вертолёте. У учёных границы более размыты, но всё же имеются.

Сколько внимания вы уделяли технической стороне проекта?

Немного. Я считаю, что графика в игре - лишь довесок. В конце концов, вспомните сколько игр со слабой уже технической стороной сохраняют популярность благодаря игровому процессу и интересному миру - X-COM, Fallout, Lionheart... (Смеётся) Нередко они старше тех, кто в них играет. Технологии устаревают быстро.

Значит, вы сделали ставку на мир игры?

Мы вложили туда все силы. Чёрт возьми, мы продумали историю человечества на тысячу лет вперёд - только ради того, чтобы добраться до момента начала игры. Были выдуманы и описаны десятки образцов техники и оружия, которые могут даже не появиться в игре, многие исторические события... Этот мир обладает мощной историей, могучим фундаментом. Разумеется, сам он также будет на высоком уровне. Хотя тут многое зависит от игроков.

А правда, что игроки смогут взаимодействовать не только между собой, но и с электронными персонажами? И даже сами их выдумывать?


Правда. Игрокам будет разрешено создавать NPC и даже в определённых условиях играть за них. Сюжетных NPC также немало - они будут помогать игровым мастерам.

Ясно. А вы можете объяснить причину переноса релиза игры на конец января? Публика возмущена.

Озвучка сюжетных роликов заняла больше времени, чем мы рассчитывали. Плюс, мы решили использовать повод, чтобы написать ещё текстов в игровую энциклопедию. От переноса игра станет только лучше, поверьте мне.

Верю! Ну и напоследок - рассчитываете ли вы на продолжение?

Многое зависит от успеха первой части. Если она окупит себя - безусловно. У нас уже есть наработки. Но это пока секрет.

Что ж, спасибо. Желаю вам успеха. До свиданья!
С вами был ИгроЖур!

Второе интервью с разработчиком "Сердца огня".
Журналист: Здравствуйте. Итак,прошло немало времени и мы встретились вновь. Много ли изменилось с тех пор?

Разработчик: Конечно. Мы уже завершили разработку технической основы, проработали те самые сюжетные ролики, из-за которых был задержан выпуск и даже запустили тестовый сервер.

То есть, проект вошёл в финальную стадию?

Именно. Фактически, мы начали открытый бета тест. Пробная ограниченная версия игры доступна для всех желающих.

А в чём выражается её ограниченность?

Мы акцентируем внимание на боевой системе, так как именно она требует наибольшей технической шлифовки. Наверняка будет выявлено множество багов и недочётов. Сейчас игрокам доступна только боевая деятельность и немного - общение. Науки нет, квесты пока в самом примитивном виде.

В чём же главные отличия этого бета-теста от самой игры? Кроме ограниченности, я имею ввиду.

Эмм... Более... Большая гибкость, так, пожалуй. Мы сейчас не особо следим за соблюдением правил, допускаем наличием нескольких учётных записей и так далее. Сюжет также свободно меняется действиями игроков. Понятное дело, со стартом проекта такая вольница прекратиться.

Но сейчас вы это допускаете?

Да. Пускай веселяться, пока я добрый (смеётся)

И каковы же плоды бета-теста? Много ли ошибок удалось поймать?

Плоды пока вялые и сморщенные (улыбается). Не хватает активности игроков. Все топчутся на месте, а единственный класс, имеющий популярность - десантник. Но мы работаем. Для стимуляции мне пришлось, по примеру лорда Бритиша, самому войти в игру как персонажу.

И как же? Много раз вас уже убили?

(смеётся) Надеюсь, до этого не дойдёт. Наши игроки - солидные, интеллигентные люди. Потом... У меня тоже есть флажок бессмертия. Видите, из-за спины торчит?

Вижу. Называется: "полномочия администратора" (улыбаюсь). Ну что ж, если вы ничего не хотите больше рассказать...

Нет, не хочу. Я сторонник идеи, что игроки должны сами познавать игру, это добавляет интереса...

Тогда - до новых встреч.
С вами был ИгроЖур!


Отмечу, что цели обмануть кого-то не было, это скорее бутафорский реквизит чем розыгрыш.