Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 29.10.2013, 14:49
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
И ещё — на подумать: почему рассказ называется так, как называется?
Хреново ваш рассказ называется, уважаемый Александр. Очень пафосно и очень банально.
Это, в принципе, самая моя большая придирка. Рассказ стреляет. Неплохо стреляет.
Вроде и ничего принципиально нового, встречалось подобное и не раз, но опять пронимает. Почти все по канонам, правильно, без особых скачков и затягиваний. Написано ровно то, что хотелось мне хотелось прочтать.
Так и хочется сказать, что это классический фантастический рассказ. Кому-то, наверное, уже приелось, а мне нравится.
Конечно, девочка и ее выходки, это уже ближе к сказке, а беспилотный стратегический бомбардировщик - уже почти и не фантэлемент. Но все-таки.
Хотя, по-моему, все-таки один человек без статуса пилота на такой гроб на турбинах - это маловато. Но я в этом деле профан, поэтому не буду спорить.
Конечно, возвращаясь к рассказу, холодно анализируя его, сразу теряем все очарование первого прочтения. Текст кажется очень надуманным, заштампованным, но мне запомнилось то состояние, которое я ощутил, после прочтения последней строчки текста, и оно мне понравилось. Тем более, прочитал взахлеб. Пока больше в группе я такого не встречал.
Ответить с цитированием