Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 17.03.2015, 14:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
- На этом на сегодня всё. - Заключила Саманта, когда командующий смолк. - Директивы отделам поступят в течение суток. Все могут быть свободны. Компьютер, спасибо, можешь убрать образ.
Голограмма нарисованной девушки, всё это время стоявшая белым столбиком у доски, молча кивнула и растаяла в воздухе. Убедившись, что присутствующие действительно расходятся, капрал Дауэрс вместе с прочими направился к выходу... когда услышал сзади недовольный голос:
- Куда это вы так спешите?
Обернувшись, Ник увидел прямо перед собой маленькую светловолосую женщину в медицинском халате поверх серого брючного костюма. Женщина, появившаяся словно из-под земли, стояла, с силой опираясь ладонями на набалдашник трости и прожигала его подозрительным взглядом - хоть она и была на голову ниже австралийца, тому казалось, будто на него смотрят сверху вниз. Почти без вопросительной интонации в голосе, женщина поинтересовалась:
- Капрал, вы ведь знаете, где сейчас сержант Джейн Кобб? Уверена, знаете. Между прочим, ей необходимо сейчас быть в палате. Где мне её найти?
- А-а... я... то есть... - Замялся Ник. Он вдруг во всей полноте ощутил себя членом французского Сопротивления, которого поймало гестапо.
- Если у вас вдруг отнялся язык, то, полагаю, мне следует отвести вас в медчасть. - Подпустив в голос неприкрытой иронии, прищурилась собеседница. - Там я быстро вылечу ваш недуг, и, надеюсь, в знак благодарности вы мне, наконец, скажете, где найти вашего командира.
Дауэрс не сомневался, что свою угрозу она выполнит - но помощь подоспела вовремя.
- Доктор Гигерсбергер! Доминика! Доброе утро! - Генерал Мори помахал им рукой, протискиваясь между спешащими на выход офицерами. В этот миг капралу показалось, что он видит за спиной девушки ангельские крылья, а над головой - сияющий нимб. Ангелы небесные, спасающие праведных, могут ли выглядеть иначе? - А чего вас не было на совещании? Или я не заметила?...
- Да нет, не было меня. - Буквально на глазах смягчившись, доктор повернулась к Саманте, отсалютовала ей тростью, при этом перенеся вес на одну ногу - очевидно, здоровую. - У парня с простреленным плечом процедуры как раз в это время, и смена повязки, а персонала с гулькин нос, и все недоучки безрукие... Вы чего-то хотели?
- Привела вам новую клиентку, нужно биометрию снять и в систему внести. - Мори ткнула углом папки для бумаг в сторону лётчицы, ещё не вышедшей в коридор. - Она из Албании, может, вам будет проще с ней общаться...
- Ну да, она из Албании, я из Польши, всё одно - Восточная Европа. - Фыркнула Доминика, вскидывая подбородок. - Ладно, займусь. А вы, - она наставила палец на Ника и тут же поправила тяжёлые круглые очки, сползшие к кончику носа, - скажите Джейн, чтоб возвращалась. Это для её же блага.
- Уф-ф... - Выдохнул австралиец, когда крошечная хозяйка лазарета удалилась. - Мэм, спасибо...
- Не за что. - Генерал с понимающей улыбкой подмигнула. - Ник, не хотите прогуляться и посмотреть кое на что интересное? А вы, мистер Бакунин? - Она перевела взгляд на их общего русского знакомого, который наблюдал за сценой с участием доктора с безопасной дистанции. - У меня через три часа интервью на телевидении, так что часика два свободны. Давно хочу вам показать одну штуку... Вы же ведь не в комплексе живёте?
- Пока сплю в казармах, но уже договорился о съёме квартиры. - Ответил капрал.
__________________
Ответить с цитированием