Показать сообщение отдельно
  #2498  
Старый 14.05.2019, 22:24
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Вот только у Перумова подобные сцены являются актами ПРЕВОЗМОГАНИЯ в лучших традициях Вахи и Берсерка. А не фармом низкоуровневых мобов которым героиня занялась с недотраху.
Превозмогания или недомогания - не суть важно. Важно, что в арсенале героя всегда найдется суперсвойство, которое поможет ему преодолеть любые испытания. Весь цикл Перумова про Фесса на этом построен. А в "Игре Престолов" роль супермегазаклинания выполнил дракон Дейнерис, мощь которого превосходит даже способности легендарного Смауга - злодей из "Хоббита" только поджигал, но не сносил стены и здания.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что на жирных евнухов всем наплевать, но как-то неожиданно совершил самоубийство (в духе Неда Старка) один из политических долгожителей Вестероса.
Варис пошел по пути Тиреллов, Мартеллов и Мизинца - был бездарно слит с целью уменьшить количество сущностей. Интересно, что гораздо более одиозным противникам Дейнерис давала второй шанс или хотя бы сохраняла жизнь, но Вариса, который во многом ей помог, бездушно сожгла. Эволюцию превращения королевы драконов в безумную правительницу я как-то не ощутил - зрителя просто поставили перед фактом, что Дени "поехала".

P.S.: Судя по отзывам, многих зрителей шокировала вопиющая жестокость Дейнерис, хотя она ничем не отличается от акций устрашения, которые активно практиковала страна-производитель сериала: в Дрездене, Гамбурге, Хиросиме и Нагасаки в свое время было круче (про Вьетнам я вообще молчу).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 14.05.2019 в 22:27.
Ответить с цитированием