Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.08.2013, 03:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Также я думаю, стоит ли делать различные виды сражений
Определенно, да. Это и параллель с реальными турнирами, и определение лучшего отыгрыша по разным категориям. Но зависит от числа заявок.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Плюс можно балл накинуть за возраст персонажа
С примерным пересчетом в зависимости от видовой принадлежности.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Оговариваются типы оружия
Если делать турнир с различными видами соревнований, то это все не оговаривается, а спускается сверху.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
нужно ли?
Я, как старпер, недоверяющий пользователям, считаю, что нужно.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Распределение баллов на персонажа.
Критично только при использовании кубиков. Насколько я понимаю, потенциальные участники больше склонны к словескам, нежели к ролевым системам с параметрами. Это нужно учитывать.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Интеллект (только для магов)
За что такие штрафы магам? Против такого разделения могу заметить, что воин вообще без интеллекта будет просто пускать слюни, а с высоким - знать, где наиболее слабые места в доспехах.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Тип сражения:
Общее месиво, где разрешены все типы нападения и защиты.

У меня тут мысль появилась. На фоне Пиратов, в которых я так и не стал играть. *Печал и надежда на вторую половину сентября.* Судьям, если они будут, и мастеру все равно ведь, как я понимаю, нужно вычитывать каждый пост. В Королевстве кубики не в ходу. Так почему бы не взять идею очков драмы, как я ее понял? Мы обычно в КиК и МиМ оценивали тексты. Каждая заявка на действие будет оцениваться в соответствии с квентой и качеством описания в сообщении. Судья будет либо описывать результат (что накладно), либо просто говорить, получилось или нет.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием