Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 22.10.2015, 15:00
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А почему Сета сразу всем не сказал, как все было, раз он ночью не спал и точно знает? Ну, никто бы ни с кем и не ругался?
.... Расскажете, автор?
О, я думал понятно донес, но понятно только для меня оказалось )
Никто не знал, из-за чего у Юры и Жени вышла размолвка. Все, в том числе Сита думали, что из-за закрытия лагеря (в позапрошлом сезоне).
Скрытый текст - ссыль:

— Все из-за Хан-Тенгри? Когда ты самовольно закрыл лагерь и отправил всех людей назад в Каркару. Тебе же никто не разрешал этого делать?
— Ну... — на этом мое красноречие заканчивается, так как я с удивлением обнаруживаю, что люди заметили наши нетеплые отношения с командиром отряда и строят собственные гипотезы.
— И Женька тебя уволил, — подытожил Алексей, — мы так и подумали, когда не увидели тебя в составе отряда. И вот ты здесь. Опять лагерь закроешь? Уволят же совсем тогда.
— Забыли, за что Хан-Тенгри Кровавым прозвали? — я недовольно хмурюсь и отвожу взгляд в сторону, — и как статистика за последние два года?

И потом разговор в палатке:
Сита усмехается:
Я ведь как все думал, что за самовольство Женька на тебя косо смотрит. А тут вон что.


То есть Сита, знал правду (знал, что никаких там измен нет), и предположить не мог, что это станет причиной ссоры друзей. "Дохлый жук" - говорят о такой ситуации.
Ссора произошла не при нем. О ней никто не знал. И вот спустя столько времени, Юра случайно проговорился, в чем дело. И Сита пошел разводить ситуацию. Дипломатично между делом, в баре за разговором.
Узнай раньше, раньше бы развел.
Насчет менталитета ) киргизы - потрясающие дипломаты. Они точно знают, когда нужно молчать и когда говорить. И я думаю, показал как раз такой пример в рассказе.

Спасибо за интерес )
Ответить с цитированием