Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 02.11.2010, 11:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Старый еврейский анекдот:
- Что люди находят в Карузо?! Петь не умеет - картавит, пришепётывает, фальшивит!
- Рабинович, а вы его слышали?!
- Ну да. Мне Кац кое-что напел
MR. SANDMAN, ты опять-такм выдаешь желаемое за действительное. По всей видимости, по-другому отстаивать свою позицию ты не способен в принципе.

В предыдущем посте я намеренно разграничил понятия графической новеллы (типа замечательных "Борджиа", "Скорпиона" и т.п.) и супергеройских комиксов, рассчитанных на аудиторию неискушенных потребителей.

Я и сам читал комиксы, когда мне было лет 14 - на тот момент прибывал от оных в полном восторге. Но это литература четко возрастная, и то, что нравится подростку в 14 лет, в 20 вызывает лишь снисходительную усмешку. Это нормально (не нормально - если не вызывает). И дело совершенно не в том, что перед нами - картинки с текстом в "пузырях". Проблема в состоятельности сюжета, который рассчитан на подростков и великовозрастных имбецилов. Сюжет этот банален и туп.

"Хранители", "Город Грехов", "Пипец" - не имеют никакого отношения к комиксам про супергероев. Это совершенно другая концепция, совершенно другие идеи и авторские задумки. Это все равно, что сравнивать сюжет какого-нибудь фильма про контрабандистов с "Бриллиантовой рукой". Антураж соответствующий, но идеи абсолютно разные, абсолютно разные жанры.

Если ты не понимаешь этой элементарной разницы - не удивляюсь, что тебе нравятся комиксы про супергероев.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.11.2010 в 12:00.
Ответить с цитированием