Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 17.05.2006, 15:04
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
вернемся к теме. может я не прав, но судя по консольным портам, ничего не изменилось. я последний раз играл на консоли в 2001 году, тогда перешел на ПК с первого плейстешн. если все изменилось, поправьте.
на мой взгляд главное отличие консольных игр(даже если портировались) от игр на ПК - это принцип сохранений. на ПК очень часто сохраняешься перед каким-нибудь интересным квестом (побочным) или пред развилкой сюжета, чтобы загрузиться и пройти еще раз, по-другому пути. А на консолях игрок сохраняется, только, когда выключает консоль, загружаться нет смысла. Вспомните три последних GTA - там, если провалил миссию, можно переиграть, не загружаясь. Это пошло еще с тех времен, когда были Memory Card. в одной карте было 15 ячеек, а некоторые игры (одна сохраненка) занимали 3,5и10 ячеек! на консолях, когда героя убивают, не появляется главное меню, а просто уровень с начала. игры на ПК делали "со свободой", не сковывая себя рамками (отсюда появились Fallout, Planescape, Baldur's Gate, Arcanum.) и в играх на консолях тоже появилась своя свобода - это GTA 1-2, где нет сюжетных развилок и не нужно держать десять-пятнадцать сохраненок. если только не использовать, как читерство, в Цивилизации сохраненки особо тоже не нужны. (Цива 2 точно была на плейстейшн, превая-не знаю) Есть и исключения, например TES.

P.S. вот подумал и написал, по-моему в тему, пишите отзывы и возражения на форуме
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)
Ответить с цитированием