Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 22.07.2018, 16:16
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Не нравится мне лик Гриндевальда, да и ждешь от него зажигательных(не подумайте об мне плохого, просто констатация факта) речей a la Адольф Гитлер, а получаешь фигу. Не нравится мне и сам Джони Депп в роли самого опасного темного мага всех времен и народов. Посмотришь в глаза и видишь все равно Безумного Шляпника. Не покидают неприятные ощущения, что Роулинг натворит бед с прошлым мира, и запихнет квадратик в отверстие для треугольничка, с известными последствиями. Одно дело инцидент на другом краю мира - он влез в историю мира почти без скрипа, но вся эта тема с обскурами...не будут же они в финале каждого фильма
Скрытый текст - спойлер:
стирать память городу
? Ведь мы знаем будущее и вопрос : "А почему такие события не имели дальнейшего исторического хода?" будет возникать.
Еще не знаю, буду ли ехать в кинотеатр на просмотр. Первый фильм понравился, но во время пересмотра как-то заскучал, хотя того же "Гарри Поттера" до сих пор с удовольствием пересматриваю.


P.S. Николя Фламель мне почему-то напоминает побритого старца Фура. Вот это был бы сюжетный поворот
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 22.07.2018 в 16:18.
Ответить с цитированием