Тема: Darker than Black
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 11.05.2010, 16:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Второй сезон несколько реабилитировался в моих глазах.
А все благодаря кошмарным "овам". Теперь я вижу, что второй сезон - далеко не самое ужасное, что можно сделать с этими героями.

Первая "овашка" посвящена второму "эндингу" оригинального "Темнее черного". (Хей и Ко на пляже, если не помните). Мне он никогда не нравился. Соответственно и пляжные приключения навевают тоску. Зачем посвящать почти всю овашку такой нудятине? Единственный по-настоящему трогающий момент (серьезно!) с ловлей руки на прорву времени... нда. Ах, да, начальная драка. Хей уложил трио фриков. Бред.
В финале появляются фрики-контрактеры (они еще не носят разноцветные трико, но очень к этому близки) и "сверх-хренотень".
Ощущения от просмотра: "Скука, скука, скука... это что за хренотень?"
Вторая овашка еще хуже. Я смотрел по диагонали (это не повод для гордости, я понимаю). Фрики стали еще "фриковее", а "сверххренотень" еще "сверххреновее". Еще овашки будут? Надеюсь, что нет.

Под впечатлением от увиденного, я пересмотрел свое отношение ко 2 сезону и отважился поглядеть несколько серий.
Любимый персонаж костей... он и тут есть. Мде. Какой кошмар.
Команда бравых контрактеров-антиХеевцев обзавелась читами, не иначе, их все некак не могут убить. Особенно придурковатого лохматого парня.
(а в первых сериях контракторов бодро убивали... неужели фантазия иссякла?) На фоне этих хохмачей и армий спецназа Мисаки смотрится как 5 колесо. Обидно.
Очень много бреда. Не думал, что Павлюченко будет лучшим элементом сереала, но это так.
П.С.
3 серии на Павлюченко и 3 серии на Иза... ну, вы поняли.
Однако, если их смешать не взбалтывая мы получаем целый сезон!
Цитата:
Создали бы абсолютно независимую историю - такого плача Ярославны не было.
точно! заместо "первый был крутой, а это - /вц/" было бы "что это за /вц/!".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.05.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием