Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.12.2015, 14:39
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
"Тень ветра" прочитана. Красивое название, хочу я сказать)
Мне понравилось, что в книге была шикарнейшая атмосфера Барселоны. Я с большим удовольствием путешествовала с героями по её улочкам, кафе и домам) Вспоминала нашу поездку.
По самой истории: было любопытно наблюдать за ростом главного героя, его отношением к жизни и людям. Я рада, что у меня не получилось с первых же страниц разгадать весь клубок интриги. Потому как было очень волнительно узнавать подробности прошлых историй жизни, событий. И весь этот водоворот хитросплетений судеб из-за одной книги. Но я чуток разочаровалась, что к концу повествования весь магический флёр испарился (а я надеялась, что к де Линту и Гейману добавится ещё автор). Вполне разумно и логично всё объяснилось. А мне хотелось мистики.

Скрытый текст - об особенностях персонажа:
Меня сильно зацепило, что Клара была слепа. Ух не знаю почему, но она как будто на ступеньку выше других женских персонажей была. Хотя потом оказалось, что сама по себе она никак не влияла на историю. Просто дала большой пинок к росту)
Мужских персонажей много, и они куда больше мне приглянулись. Фермин, Микель, Барсело.
Причём первый очень сильная личная. Пережил он немало, но не сломался. Так ещё и жизнерадостность не растерял)
Микель, за него мне было грустно.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием