Показать сообщение отдельно
  #445  
Старый 11.01.2018, 10:03
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Это фиаско.
Желаете продолжать про Японию?
Если вы настаиваете будем оффтопить, поскольку разбор психологии данного этноса (даже в контексте их военных преступлений) не слишком в тему фантастического оружия вписывается.

Однако я предлагаю компромиссный вариант - немного Восток (Китай), немного эльфы...

Если порыться в хрониках,можно найти и другие свидетельства. Все приписываемые им “магические” умения по большому счету не выходят “за рамки”. Начать хотя бы с их стрелковых талантов. Ни одной стрелы мимо цели — может ли быть такое без магии? Здесь уместно вспомнить кое-что из опыта китайских мастеров-лучников, которые стреляют не хуже сказочных эльфов. Вот как описывает этот процесс один из мастеров: “Я смотрю на мишень и не думаю о луке, когда натягиваю его. Я помещаю все свое сознание в наконечник стрелы и продолжаю смотреть на мишень. В конце концов, она вырастает в моем сознании до неимоверных размеров, она занимает всю Вселенную. И я устремляюсь к мишени — на кончике стрелы. Я знаю, что я не могу промахнуться, — и не промахиваюсь”. Более того, стрела, выпущенная из лука мастером, пробивает толстенные стены. Известен случай, когда стрела почти на 10 сантиметров вонзилась в камень! То есть направляют полет не столько лук и мускульная сила стрелка, сколько его воля, его энергия “ци”. Магия ли это? Скорее, паранормальные способности человека. Или, например, “невидимость” эльфов, способность их растворяться в лесу, ходить по снегу и песку, не оставляя следов. Если обратиться к опыту тех же шаолиньских монахов или ниндзя, владеющих техникой “цигун”, — все становится ясно. Специалисты этой техники демонстрируют действительно настоящие чудеса (многократно, кстати, запечатленные на кино-, фото- и видеопленке): ходят по песку, почти не оставляя следов, встают на доску, лежащую на яйцах, и яйца не бьются, повисают на “суровых” нитках… Ученые пока не могут объяснить феномен “цигун”, но то, что после овладения методикой практически любой человек способен на чудеса, — доказанный факт. А что до умения “растворяться” в лесу — поспрашивайте стариков: они расскажут вам, что такое “отвести глаза”. Пройти мимо человека так, чтобы он тебя не видел, — всего лишь разновидность внушения, своего рода гипноз. Сопоставив эти и некоторые другие факты, можно сделать вывод, что таинственные хельве — люди или существа, на них чрезвычайно похожие, по некоторым сведениям, могущие иметь детей от обычных женщин и обладающие способностями, которые сегодня принято считать паранормальными. И встречи с ними в XII-XVI веках были нередки.

Источник
Ответить с цитированием