Показать сообщение отдельно
  #949  
Старый 18.08.2012, 21:44
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Фильм понравился. Не сказать, чтобы я любила кино о супергероях, даже как-то наоборот. Но фильмы о Бэтмене, еще те, что снял Бёртон, мне отчего-то приглянулись.
Нолан снимает очень зрелищно и захватывающе. На протяжении всей трилогии иногда ловишь себя на мысли, что происходящее на экране язык не поворачивается назвать "комикс-блокбастером". Тут и довольно серьезная драма, и лихо закрученный сюжет, и круто поставленные боевые сцены. В какой-то мере это все напоминает эпичный винегрет, но тем не менее, этот винегрет получился вкусным.

Очень порадовал актерский состав. Бэйл смотрится шикарно, роль Бэтмена как под него писалась. Хотя, все-таки, у этого актера есть роли куда как лучше. В Темном рыцаре он как-то терялся на фоне остальных.
Том Харди приятно удивил. Запомнила его по роли Хитклифа в "Грозовом перевале" (на мой вкус лучший Хитклиф из тех, что были), не ожидала увидеть в фильме про Бэтмена.
А вот женщина-кошка вопреки всеобщему одобрению, меня не впечатлила. Красивая, эффектная... Но не кошка. Возможно, это оттого, что мне очень нравится Мишель Пфайффер в роли Catwoman, и я никак не могу абстрагироваться от созданного ею образа.

Самый впечатляющий момент -
Скрытый текст - яма:
Бредово, конечно, но черт возьми! Как захватывает дух, когда он карабкается по этой стене под выкрики скандирующей толпы заключенных.
Потрясающая сцена, ради ее одной уже не жалею, что сходила на "Темного рыцаря".
Ответить с цитированием