Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.10.2010, 15:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно подняли скорость интернета, чем я не замедлил воспользоваться и скачал "Музыкальный блог доктора Ужасного". Ну, и посмотрел тут же - три серии по 15 минут - на пол-ложечки для меня просто-таки.

Так и хочется перефразировать Шэлдона из "Теории большого взрыва":
УЭДООООООН!!!
Мало за что можно не любить Джосса Уэдона - таки у него в активе великолепные проекты. К его персонажам очень быстро привыкаешь и начинаешь считать их очень близкими себе.
Скрытый текст - За что же его можно ненавидеть?:
Да за то, что уже в третьем просмотренном мною его проекте он занимается любимым делом - делает любовь несчастной по причине гибели одной из половинок.
А теперь серьёзно - отличный мини-сериал в жанре трагикомедийного мюзикла - да-да, именно так.
Статус мини-сериала делает "Доктора Ужасного" очень богатым на события и насыщенным. Комедийный элемент удался и даёт некоторую непринуждённость и лёгкость просмотру. Трагедия показывается ненадолго - но оставляет после просмотра сериала особенный осадок. Ну а мюзикл - да чёрт возьми, иногда мне кажется, что возьми любого зарубежного актёра - он тебе и станцует, и споёт, и сыграет, и пошутит. Не в пример многим нашим, которые в кинематографе переигрывают, как в театре, а петь вообще вряд ли умеют.
Малый бюджет не ударил по сериалу вообще никак - смотрится не хуже любого другого проекта Уэдона.
Короче - отлично. Некоторые моменты подпортили впечатление, а так - классно.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.10.2010 в 15:18.
Ответить с цитированием