Тема: Black metal
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 22.07.2010, 10:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Эээх, я люблю и Bathory, и Venom, и Slayer ..но опять же, нихрена (пардон) они не блэк. Окромя Батори.
А вообще, вся эта трушность попахивает показухой и вообще нисколько не тру.
Бублик, ты просто оцениваешь "трушность" по первому критерию. Гитары, бластбиты, сырое звучание, хриплый текст с отсутствием рифмы. Что касается показушности, до весь блэк-метал, начиная от корпспэйнта и заканчивая кромсанием вен и поджогами церквей - это все сплошная показуха, замешанная на надуманных убеждениях.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
так ведь никто не навязывает религию. смысл бунтовать?
а сатанизм так вообще негатив с кристианства.
Этот же вопрос я не однократно задавал идеологам (местным) блэк-метал движения. И внятного ответа так и не получил. Стоит ли говорить о том, что сатанизм как таковой - это не религия, это в лучшем случае контррелигия, которая нежизнеспособна без Христианства, против которого она и направлена.

Интеллектуально одаренные представители данного движения имеют более весомые аргументы. Но их позиция - это уже и не совсем сатанизм. Идея примерно в том, что любая мировая религия - это своеобразная "клетка", состоящая из заповедей и догматов, мешающая развитию человеческой личности. О чем-то подобном говорил Ницше, на этом же основаны многие оккультные учения. "Интеллектуальный" сатанизм говорит о духовном, творческом и интеллектуальном развитии личности, эгоцентризме и эгоизме, вопреки заветам христианской церкви "толпы". Идеи, сходные с ницшианским представлением о сверхчеловеке.

Как-то так. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.07.2010 в 10:49.
Ответить с цитированием