Показать сообщение отдельно
  #2477  
Старый 15.05.2015, 11:11
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Кроме критерия читабельности, остальное все, по большей части, фломастеры, те, против которых вы так яро выступаете. Понравился ваш текст издателю, он и напечатает, а другие люди скажут: "Обожимой шо за бред как такое можно печатать и читать и писать?!"
Вот именно это и произошло с этим несчастным рассказом, который попал в Азимут. Я его выложил на МП, чтобы мне дали советы что-то поправить перед публикацией. Пришел мой друг и написал - боже, что за дрянь, ты совсем разучился писать.
С другим рассказом, который взяли в другой сборник, произошла та же самая история.
Я не верю, когда мои вещи хвалят, я с сомнением отношусь, когда ругают почем зря. Я не понимаю, на что ориентироваться. Иногда вещи сетевых авторов, которые я считаю очень талантливыми, я показываю другим - мне говорят, это плохо. Как определить? Все эти критерии настолько расплывчаты, что я просто пишу для себя. Пишу то, что хотел бы сам прочесть. Мне говорят обычно - это похоже на фантастику/детективы 70-х годов. Ну так и есть. Но сейчас это мало, кому нужно.

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Вот чего я не делаю - не угождаю большинству. Понимаю, что, скорее всего, это пролетит, но ничё с собой поделать не могу. Хочется написать именно так, именно про это.
Вотъ.
Ну так собственно я и поступаю. Пишу для себя, зная, что наверняка большинству не понравится. Но по крайней мере я получаю удовольствие от самого процесса.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
По-моему, вот эта фраза - самая популярная на Креативе, когда дело идет о финале конкурса
От финала нонешнего Креатива я пребываю в прострации. Обычно я на 90% угадываю финалистов. В прошлый раз на Креативе-16 я угадал 4 финалиста из 6. Здесь, я угадал одного. Один из рассказов, который попал в финал, для меня полная загадка. Я один из первых его прочел и написал отзыв. И считал, что многие со мной согласятся. Оказалось, что мое мнение оказалось диаметрально противоположным большинству. Теперь сижу и думаю - неужели, я такой идиот? Что проглядел гениальность автора?

Последний раз редактировалось e_allard; 15.05.2015 в 11:17.