Показать сообщение отдельно
  #2473  
Старый 15.05.2015, 10:44
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
чет я не понимаю...
как можно писать - и не интересоваться публикациями?
не интересоваться гонораром - я еще могу понять. Но - публикациями? то есть - не быть заинтересованным, чтобы тебя читали?
тогда зачем вообще писать?
для себя?
но это уже то самое самоудовлетворение, которое, конечно же, чрезвычайно приятно, но публично не демонстрируется

впрочем, все разные конечно...
Публикация - это хорошо, годно. Еще бы определить критерии того самого высокого худ.уровня, который бы позволил публиковаться. Вот этого я не могу понять совершенно. На что ориентироваться? На то, что берут в журналы и сборники? То, что побеждает на конкурсах? Я уже не говорю о большой форме.
На этом конкурсе меня разочаровало даже мнение тех общественных критиков, которых я уважал. Если человек хвалит совершенно посредственную, слабую вещь, то его мнение для меня после этого больше не имеет никакого значения. Но с другой стороны я понимаю мне могут сказать - это хорошая вещь, она же понравилась критику с хорошим вкусом. Она понравилась многим читателям. А я не могу понять, почему она понравилась критику и читателям. На мой взгляд, это плохо. Почему плохо? Да несоответствие элементарным канонам литературы: корявый, неряшливый стиль, рыхлая композиция, никакие герои. Как угодить вкусам большинства? Не знаю.