Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 25.12.2011, 13:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - возвращение:


Руе чувствовала песок, чувствовала воду… так странно, откуда эти ощущения? Она медленно открыла глаза и увидела пляж с золотым песком… Так странно, видимо это все сон… русалка пошевелилась. Все слишком реально! Руе от возбуждения резко приподнялась на руках, острая боль ударила ей в голову, из-за чего она зажмурила глаза, не успев ничего рассмотреть.
Мысли крутились водоворотом вместе с воспоминаниями, Руе начала вспоминать комнату, рогатую женщину, какие-то обрывки фраз, разве она все еще не там? Откуда тогда это ощущение песка и воды, шум ветра и моря, соленый запах простора?
Головная боль ослабела и русалка решилась открыть глаза. Эти блаженные минуты пусть длятся вечно! Море! Она видела бескрайнее море, волны, раковины… Да! Она вернулась!!!!!!!
Руе осмотрела всю себя с головы до ног, а что бы убедиться еще и ощупала. Без сомнения, сейчас верхняя часть ее тела была двуногих, а нижняя естественная из-за пребывания в воде.
Вне себя от радости Руе тут же устремилась в море, она резвилась в воде и на волнах. Какая вольность! Какой простор!
Качаясь на волнах, Руе услышала чьи-то голоса… Похоже на других русалок. Из любопытства она подплыла поближе, они были за скалами, сидели видимо на камнях. Руе осторожно выглянула, чтобы ее не заметили и обомлела.
Такое зрелище не часто увидишь. Несколько русалок вместе находились на камнях! Теперь смотря на них Руе вспомнила, что когда была еще совсем малой, она плавала с старшими русалками, а потом уже ее оставили, чтобы сама училась жить…
Так странно было видеть русалок вместе, но больше всего ее шокировало увидеть саму себя в пятилетнем возрасте. Руе не могла спутать эту мелочь ни с кем другим, такое ощущение, словно ты в искаженное зеркало смотришь, Руе находило такое на морском дне…
Ей стало противно, мерзкий комок подступил к горлу. Она знала русалочьи законы, что в конце концов она останется одна… ей привычно одиночество, она не любит ни с кем общаться… Но раньше, когда она была мелкой и жила среди других они могли общаться жестами и мимикой… Со временем это ушло из нее и она стала дикой и одичалой… Мерзко, крайне мерзко… Завидовала Руе беззаботности самой себе! Покою, безмятежности, самодостаточности, которые даёт одиночество, никогда не сравниться с вольготным счастьем и свободой каждого движения и слова, которые разделяешь с кем-то "Элегантность ежика" Мюриель Барберри. Вот только поняла Руе это довольно поздно…
Она следила за самой собой в течении дня и чем дольше она наблюдала, тем больше противная горечь жгла ее, глаза горели ненавистью и жаждой убийства. Если мне суждено, в конце концов, подыхать в одиночестве, то пусть меня вообще не будет! – жгла мысль изнутри русалку.
И вот она дождалась момента, когда старшие русалки уплыли в море, а пятилетняя Руе осталась на камнях. Руе подплыла к ней и возвысилась над самой собой пятилетней, малая испугано смотрела на нее. Так они и смотрели друг на друга в течении нескольких минут, одна с ненавистью, другая с испугом. Стремительно Руе навалилась на пятилетнюю и начала душить, мелкая отбивалась и брыкалась, она не понимала столь ярую животную ненависть по отношению к ней. А Руе продолжала душить саму себя и повторяла про себя словно мантру – Пусть меня не станет! Пусть меня не станет!
Маленькое тельце перестало бороться, Руе разжала руки, она тяжело дышала, из ее горло выходил тяжелый хрип, но в тоже время ее трясло от возбужденного счастья. Она скинула трупик в воду, а сама, отдышавшись и немного успокоившись, уплыла прочь от места своей гибели… Меня не стало…
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen