Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 14.12.2011, 16:19
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
ВТОРОЕ задание

простым шрифтом - Гелугон (типа, пыталась как могла придерживаться его герои и его характеру)
жирным шрифтом - мое
стиль написания очень слабо обыгран, если сказать, что вообще не обыгран, как и сама миссия на нас возложенная
короче говоря -
Скрытый текст - !:
Сер Дристан начал приходить в сознание. В глазах все еще было мутно, голова болела, но эта боль ничто по сравнению с той, когда его били тяжелой булавой по шлему. Мысленно обратившись за помощью к святому Волуптариусу, сэр Дристан встряхнул головой, чтобы отогнать прочь боль из своего тела и сомнения из своего сердца, он Рыцарь! Опора и надежда Англии! Его мысли должны быть чисты и возвышены, как небо над головой, сила духа и тело его крепко как вечные горы, а благодеяния его шире земных простор… Сер Дристан задумался: уж не гордыня ли его склоняет в свою сторону подобными мысли?... Нет, все не так. Он закрыл глаза и начал читать молитву про себя, а потому не сразу обратил внимание на настойчивый крик, который просто на самом деле звенел у него в ушах:
- Ардат! Ардат говорю! АРДАТ ЛИЛИ М*ТЬ ТВ*Ю!!!
Рыцарская бровь не дернулась, не смотря на столь дикий крик, он закончил важное для него дело: читать молитву и очищать душу свою от греховных мыслей.
Все же кто-то настойчиво звал, а раз так ответить будет крайне не вежливо:
- Я вас слушаю, уважаемый.
Черт, что держал нашего рыцаря-суккуба на привязи над горящим котелком скривил рожу, типа «Она что совсем того?» и печально покачал головой:
- Так не годиться Ардат, ты же лучшая из лучших! Ты суккуб, ты отказала важному представителю в ласках, что это за дела? – напустился на сера Дристана черт. – Я из низших кругов, я вообще не имею право с тобой говорить, если уж на то пошло, но бог меня освяти, до чего ты докатилась! – в негодовании накинулся черт. – Да с такой цыпой как ты каждый первый мечтает провести время и чтобы ты попрыгала у него на коленках, а, детка? В общем, начальство решило проверить твои способности, так сказать на практике докажешь, что это был лишь каприз крутой красотки… твое задание! Захомуть парня-неудачника японца Хидзиката Тосидзо, он определенно поведется на такую штучку, как ты и тебе не составить труда захомутать и его альтер эго Юри Танима, бабы тоже тебе не почем… Понятно, цыпа?
Сер Дристан внимательно слушал это исчадие Преисподнии. Он сам хотел сюда попасть, вот только никак не ожидал, что окажется в теле суккуба - воплощении физический страстей людей, тех, что отваживают святых духом от пути Справедливости и духовной Мудрости. Но вот в чем была проблема… Сер Дристан дал обет никому не отказывать в просьбах… Но вправе ли он сейчас следовать этому обету? Ведь он в Преисподнии! О место всемирного Зла и Грехов! Оно отравляет его и селит в душе сомнения в его набожности! И дабы разрешить исход битвы в свой душе, он спросил черта прямо и просто:
- Это просьба, уважаемый?
Черт долго смотрел в глаза сера Дристана, но видел в них не привычный озорной блеск хищницы и соблазнительности мужских сердец, а взгляд, бог его освяти, горящий такой отвагой, благородством и… фу какая мерзость святостью, что черт чуть не умер на месте.
Он взялся за веревку, что висела с потолка, потянул за нее и сер Дристан полетел в котел, оказавшимся на самом деле и не котлом вовсе, а порталом…
- Спеклась детка, совсем чокнулась… А такая цаца была, - печально покачал головой черт и медленным шагом ушел в глубь проема, ушел докладывать начальству о начале последнего задания Ардат Лили…
Прошло уже много времени, но ничего не изменилось. Мир не вернулся в свое прежнее состояние, Руе не была в океане, не качалась на морских волнах, не грелась на солнце, не любовалось величием моря… все осталось на своих местах, как бы печально для нее это не было…
Руе уже не лежала, свернувшись калачиком на возвышенности завернувшись парусом, она сидела, осунувшись, удрученно. Как же ей быть? Как вернуться в свое тело? Она так ничего не поняла, что вокруг твориться, а возможно просто не желала этого понимать… А вдруг все так и останется и она умрет в теле этого человеческого мальчишки?
Когда-то кто-то давно сказал Руе, что как бы сильно не омывали волны ракушку, она останется ракушкой, даже когда станет часть морской пены, так и с ней… Руе не была храброй, смелой и сильной, она только умела выживать с помощью хитрости и обольщения… если ей суждено здесь жить, то ей ничего не остается, как… как… слезы заволокли глаза русалки, она плакала и слезы ее ударялись об пол, превратившись в жемчуг.
Пока русалка придавалась самобичеванию, кто-то стоял в углу комнаты и наблюдал за ней. Раздалось легкое покашливание, чтобы привлечь к себе внимание, но в комнате оно звучало, как раскат грома. Руе резко вскочила, чуть не потеряла равновесия, ибо она не особо овладела телом мальчишки и уставилась с испугом и паникой в глазах на неизвестного, а точнее на неизвестную.

Сер Дристан уже несколько минут наблюдал за плачущим ребенком, по-другому он никак не мог его назвать. Мужчина должен быть стойким духом и телом! Преодолевать все опасности и бороться со Злом не только материальным, но и самое главное – в своей душе! Этот же мальчик дал слабину и позволил сломить свой дух. Рыцарь не должен опускаться до похоти, это низвергнет его душу в Преисподнюю!
Сер Дристан тяжело вздохнул – он и так оттуда! И к его большому несчастью, чтобы освободиться из этого порочного тела и вернуться в свое (как он понял) ему необходимо соблазнить этого юношу… ЮНОШУ, а не хрупкую беззащитную леди! Это просто немыслимо! Что бы рыцарь, да совращал! Он должен добиваться леди своим храбрым сердцем и благородными делами!
Словно маленькая свеча загорелась в кромешной тьме в голове сера Дристана. Свет осветил тьму и даровал ему решение! Он может ДОБИТЬСЯ расположение юноши, сделать так, чтобы он признал его эээ как женщину в данном случае…
Как только сер Дристан пришел к решению своей проблемы он незамедлительно приступил к своей миссии. Ведь он дал обет не отказывать в просьбах, но в данном случае он выполняет свою собственную просьбу – заверши эту миссию, сер Дристан, победи врагов своей силой духа своего!
Сер Дристан кашлянул, что бы привлечь внимание юноши и вежливо заявить о себе. Юноша сильно испугался (кто бы не испугался (кроме рыцаря конечно) увидев исчадие Преисподнии во плоти):
- Прошу меня простить, молодой человек. Я сер Дристан, - легкий поклон, - рыцарь Англии, что защищает страну от Зла и Несправедливости. Прошу простить мне мой неожиданный визит, но мне необходимо обсудить важный вопрос…
Руе опешила. Она никогда ничего подобного не видела. Что это за женщина (судя по груди) с рогами и когтями? Что она такое?! Женщина с мужским голосом… рыцарь… это еще что? Хватит с меня странностей!
Сер Дристан подошел совсем близко. Он держался на учтивом расстоянии, юноша тряся, как листья на ветру. Он взял его дрожащую руку в свою и сжал для рукопожатия:
- Молодой человек, вы должны меня выслушать я…
В глазах поплыло. Пол начал уходить из под ног, сер Дристан медленно сползал на пол, но не выпускал руку юноши, держался за нее, что бы не потерять связь с реальностью. Он все еще видел испуганный взгляд, а потом темнота…
Как только рогатая женщина с мужским голом взяла руку Руе в свою у русалки сработал защитный рефлекс. Прежде у нее так не случалось, но в этот раз не отдавая себе отчета, не слушая, что говорит ей это существо она свободной рукой взяла монитор компьютера (взяла короче говоря первое, что под руку тяжелое попалось) и с молниеносной скорость проехалась по голове агрессора (каким она себе ее видела). Она сработала так быстро, что даже сама от себя не ожидало такой стремительности, она резанула воздух, как хищная рыба в воде.
Агрессор сполз на пол и потерял сознание, но не выпустил руку. Еле освободившись от стальной хватки, Руе решила связать парусом агрессора, мало ли что… нужно продержать его в бессознательном состоянии, как можно дольше…

__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen