Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 09.03.2011, 13:37
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Резиденция Белой Королевы

- Ах, ты!.. Неприятность!- только королевская гордость удержала меня от того, чтоб высказаться более ёмко. Подняла голову и взвизгнула:- Пошли все вон из опочивальни!
Визитёров как ветром сдуло.
Я торопливо стянула мокрый комбинезон и нацепила любимое платье, совсем коротенькое при моём нынешнем росте. Из-под рюшей юбки виднелись кружевные панталоны. Прыгнув в сапоги, я выскочила из апартаментов и нос к носу столкнулась с дворецким и начальником дворцовой охраны – теми самыми визитёрами, что побеспокоили мой покой, бесцеремонно вломившись как раз в момент переодевания.
- Так вы говорите, объявился Крыс?- сурово вопросила я.
Я была взвинчена, и короткие волосы встали дыбом, как у бешеной ежихи. Глаза полыхали красным, и, если присмотреться, можно было разглядеть их отблески во взгляде перепуганного дворецкого.
- Да, Ваше Величество,- склонился начальник стражи.- Его заметили в лиловом саду всего несколько минут назад.
- Ага!- Разводной ключ со свистом описал полный круг, заставив слуг втянуть голову в плечи.- Ну, он у меня попляшет! За мной!
У дворецкого вытянулось лицо, а глаза готовы были выскочить из орбит от переполнявших беднягу чувств. Начальник стражи тоже стушевался. Но ни один не посмел возразить, и спустя секунду мы уже бодро мчались по просторной галерее к западному выходу из дворца. Он как раз открывался в лиловый сад, где был замечен беглец.
Это надо же иметь такую наглость: бродить по моей резиденции и не заглянуть на огонёк. Ну да ничего, я быстро научу его хорошим манерам!
- Не отставать!- велела я, заметив, что дворецкий замедлил шаг.
Тот горестно вздохнул и ускорился.
Спустя всего пять минут хорошего бега мы выскочили в сад. Я первая, как и положено хорошей Королеве, дворецкий и начальник стражи следом.
- Я приказал охране оцепить сад,- пропыхтел начальник за моей спиной.
- Отлично!- кивнула я, горя азартом погони.- Теперь он точно не уйдёт. Теперь тихо, Краса спугнуть нельзя!
С этими словами, поудобнее перехватив ключ, я направилась к покрытым лиловой листвой деревьям.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.