Показать сообщение отдельно
  #505  
Старый 26.01.2019, 22:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Я гляжу, многие начинают притормаживать? Ощущаете творческий кризис? Дефицит вдохновения? Исчерпались? Выдохлись?
Как сказать... просто вошла в удобный для себя ритм. Без беготни, спешки, нервотрёпки, зато в приемлемом качестве с возможностью передыха без лишнего "бития-челом" об чрезмерные для себя "значки".

Давно уже говорю, что 15000 тыс. для меня край. 21000 - это тяжело и у меня работает хорошо только в формате "тили-тили, трали-вали". Ну или если действительно по запалу интересно "резвиться". Или если очень долго не писала и в голове роятся тысячи сюжетов, которые легко сбрасывать на бумагу. А т.к. у меня уже четвёртый Марафон за два года, "свободных" сюжетов сейчас в голове не много. Так что на данный момент запала нет, но зато есть нудный кропотливый труд, в который вкладываешься почти каждый день.

В принципе, если смотреть по тем знакам, что набиваю сейчас на другом форуме, то почти 21000 каждую неделю выполняю. Но показать здесь текст не могу, там довольно сложные логические конструкции и на этом форуме они будут смотреться пустышкой.

На данном этапе мне повезло, у меня чисто случайно в мозгу рассказ высветился, который уже третью неделю пишу, так что с сюжетом работать почти не приходится, он сам ложится. А вот когда рассказ закончится, придётся лопатить предыдущие материалы или продолжать ту книгу, ради которой в Марафон и пошла. Но там сюжет пока "поймать" не могу, там много деталек и надо много проверять информации хотя бы по интернету, а это занимает время. Так что, как ни крути, работа с дополнительными материалами - это тоже часть Марафона. И игнорировать эту часть работы невозможно. Иначе это будет не работа, а та же пустышка. А пустышки создавать не хочу. Т.к. их переделать невозможно. Всё равно придётся заново переписывать. Мне своё время жалко. Так что решила, что лучше медленней, но качественно, чем быстро но бестолково. На том и успокоилась.

А почему упёрлась в 100 страниц и именно в 300 000 знаков? Потому что это формат самостоятельной книги. И пройдя такой Марафон полностью, имею возможность склепать книгу, а не отложить черновик в долгий ящик, с перспективой его захоронения лет так через дцать...
А, опять слишком долго получилось объяснить. Ну, как получилось)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй