Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.04.2016, 12:01
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Сеттинг №5:
Цитата:
Мир, в котором люди все без исключения агрессивны и для них смысл существования это война

***
Передышка. Всё-таки хорошо, когда чердак нормально работает. Отдых для нервов и все дела. Хотя на меня Рывок не так сильно действует, как на новичков.
Ползу по Пустоши, куртка в чужой крови, а ботики в дерьме. В одной руке верный Макаров, личка моя, а в другой топор.
Смотрю – сидит. Малая совсем, в соплях вся, в руках кухонный нож сжимает. Я подошёл – она на меня зенки вылупила и трясётся.
- Тебя как зовут? – говорю.
- Маша, - всхлипывает.
- О, русская, ёпт! Здорова, земеля! А я, блин, Миша. В смысле Михаил, но все Гоблином кличут. Ты как тут?
- Я не помню, - хнычет и нож крепче сжимает.
- Ты чего тут, недавно совсем?
- Угу…
- Охохохо, - рядом сел.
Не люблю я правила рассказывать. Но поговорить о чём-то надо.
- Какой год? – спрашиваю.
- А?
- Год у тебя какой был? Ну, время.
- Шестнадцатый…
- Две тысячи? Ох, ё. А у меня-то девяносто пятый был. На стрелке меня замочили, козлы позорные. Слышь, малая, у вас тачки по улицам летают?
- Не, - совсем охренела, по лицу видно. – Не летают.
- Ладно, короче, слушай тему. И запоминай, блин. Во-первых, ты умерла.
У неё губы задрожали.
- Как?
- Это уж я не в курсе. Знаю только, что с оружием в руках. С ножом этим.
Замолчал, сижу жду пока переварит.
Вроде отошла, осторожно так спрашивает:
- А где мы?
- А хер его знает. Некоторые Вальхаллой зовут, некоторые ещё как. Я лично Стрельбищем. Тут фишка какая: кто с оружием умер – сюда попадают. Из разных эпох и времён. Всё вперемешку. А ещё тут правила есть.
- Какие? – голос дрожит у девчонки.
- Ну, тут умереть можно. И кровь идёт. Не совсем как у людей, скорее как в киношных боевиках. Типа с Виллисом. И хавать не хочется, срать тоже. Короче, как вроде игра скорее, чем житуха. Потом время на Передышки и Рывки делится. Во время Передышки люди как люди. Тоже убить могут, но более-менее человечные. Соображают, разговаривают. А во время Рывка все бешеные становятся. Убить больше народу стараются. Чем больше убьёшь – тем сам сильнее, проворнее и быстрее. Звери настоящие.
Молчит, слушает меня.
- Плюс тут у каждого личное оружие. Вроде как часть души в нём. То самое, с которым сдох. У меня вот Макаров, а у тебя, наверно, нож этот. Отберёшь оружие – тоже сильнее делаешься. Потеряешь – считай покойник.
- А мы же и так мёртвые? Куда же после ещё одной смерти?
- А хрен его знает. Не возвращался оттуда ещё никто. А, ещё тут все друг друга понимают, хотя говорят на разных языках. У меня кореш один был. Самурай. Так прекрасно общались.
- А вы давно здесь?
- Я-то? С временем тут плохо. Может год, а может два. Не знаю.
- А вы меня через Пустошь проводите, дядя Миша?
Я напрягся и тихо так говорю:
- А куда тебе, малая? В Город, или в Лес надо?
- В Город, - осеклась, поняла, что проговорилась.
Сидим, молчим.
- Я ведь тоже тебя просекла, только не совсем, - говорит малая. – По речи слышно, что под братка только косишь. Думала, прощупываешь просто.
- Ну, так-то я правда из девяносто пятого, - отвечаю. – Только здесь я уже… Не упомнишь сколько. Как и ты. Удалось-то как?
- Мало кто всерьёз воспринимает. Да и убила я уже стольких, что хрен тебе, а не моя шкура.
С места сорвалась, что твоя фурия. Нож в руке как жало. Но так и я не промах. Она только вскакивать начала, а я уже топор метнул. Аккурат с ним встретилась. Голова чавкнула только.
Почувствовал, как тело силой наливается. Улыбнулся. В голове привычно щёлкнул счётчик.
***
Меня называют Гоблин-охотник. Я умер в Санкт-Петербурге в 1995 году в результате бандитской разборки. Теперь я живу на Стрельбище. Давно живу. Очень. А выжил я потому, что за чемпионами охочусь. За них очков много получаешь.
Спросите, зачем я это делаю? Хочу в Зал Славы к господину Одинцову попасть.
Я его сам лично видел. Мужик такой серьёзный. В костюме. Я сразу понял, что он главный тут.
Листовку мне протянул. По спине похлопал.
Я ту бумагу возле сердца храню. Мятый уже листок и кровью уголок запачкал.
Наизусть помню…
«Добро пожаловать на Полигон 16. Вы выбраны Игроком. Наберите 10 000 очков, и Вы сможете попасть в Зал Славы, где Вас ждёт заслуженный отдых. Также Вы можете тратить очки на лечение или получение новых навыков.
С уважением, В. Одинцов.»
Позже, я у некоторых такие бумажки находил. К слову, у Санадо была с иероглифами. Даже жаль его убивать было. Хороший мужик, гордый.
Но мне дальше пора идти. За Пустошью Город. Вроде, по слухам, какой-то викинг там живёт, опытный. А я таких чемпионов люблю. Одно что, огнестрел против холодного всё равно круче. А в Макарыче обойма бесконечная.
Ничего, недолго осталось. Больше восьми тысяч очков накопил. Главное, что бы никакая тварь не покоцала. Лечение дорого стоит. А я так отдохнуть хочу. И уже не важно, что там, в этом Зале Славы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира