Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 01.06.2019, 14:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну вот, сходил я на "Годзилла. Король монстров", или, как его у нас назвали в прокате: "Алптардын падышасы". И остался очень доволен.
Да, сюжет у фильма состоит из клише, но... а вам не всё равно? Хозяева "Монстровселенной" на данный момент, пожалуй, единственная западная студия, которая научилась показывать масштаб и размах так, как это раньше умели только японцы в мультиках, и даже заткнула их за пояс. В частности, они поняли одну штуку, которую всегда знали, например, авторы "Евангелиона", но упустили создатели "Тихоокеанского рубежа". Когда два гигантских монстра колошматят друг друга в кадре - это хорошо. Но когда вокруг них при этом вьются истребители, вертолёты, крылатые ракеты, по ним лупят эсминцы и танки - это в разы круче и усиливает ощущение эпичности на миллион процентов.
Watch on YouTube


Тайвина Ланнистера было мало и был он плоский. Но выдал эпичную фразу, которую потом обыграли в конце, и вообще, имеет шансы сыграть в будущем. Момент с профессором и Годзиллой даже тронул, я аж бормотал под нос, чуть не всхлипывая: "Ох уж эти японцы, хлебом их не корми, только дай...". Порадовало внимание, уделённое простым солдатам, сопровождавшим главгероев - им уделили толику фокуса, так что за бородатого десантника Мартинеса и лётчицу Гриффин я даже переживал. Казалось бы, приёмчик простой, но уместный. В общем, всячески одобряю развитие вселенной.
Кстати, добрый кинщик вырубил нам экран сразу же, как пошли титры. Кто в курсе, есть там сцена после них?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 02.06.2019 в 08:37.
Ответить с цитированием