Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 17.10.2019, 19:45
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Пора и заканчивать с космооперой например


Часть 5. Битва в системе Регина

Глава 19

Скрытый текст - :





Обычно появление гравитационной аномалии незаметно для человеческого глаза и регистрируется только массдетекторами , но не в этом случае. Возмущения трехмерного пространства , вызванные созданием червоточины , достаточной для одновременного прохода десятков кораблей , масса каждого из которых превышала сотню тысяч тонн , отображались в видимом диапазоне в виде темно— фиолетового свечения , сконцентрированного в виде неправильного овала в паре едениц дальности от Регины . Вход в обычное пространство на таком близком расстоянии от планеты был довольно рискованным , и футарэ решились на него только из за того что непрерывно получали данные с квантового ретранслятора , где засел Финарфин Аль Фасиль со своими подручными.
Финарфин невозмутимо смотрел на обзорный экран , усевшись в кресле посреди центра управления узлом связи и вместе с Ковальски выслушивал отчеты штабистов . Элеонора даже в такой ответственный момент постоянно отвлекалась , что бы раздать указания спасательным командам в Регина сити по коммуникатору
— Мародеров расстреливать на месте ! Да , можете сослатся на мой приказ !
Вампирша наконец отложила рацию
— вы не собираетесь сваливать отсюда , Фил ? — спросила она
— почему ? — недоуменно уставился на нее командир мятежников
— вас же должны упечь в тюрьму ...
— если мы уйдем сейчас , то покроем позором весь наш клан ! — бросил футарэ , яростно взмахнув хвостом

Через несколько минут на информационном экране появилась физиономия Тариэля Аль Нурли
— Рад приветвовать вас , госпожа Ковальски ! — слегка склонил в приветствии голову адмирал
— со времени нашей последней встречи вы заметно изменились — улыбнулся он
— Итак , мы занимаем оборонительную позицию в Пятом секторе . Вашим юнитам лучше присоеденится к ударным силам флота .
Элеонора бросила на собеседника мрачный взгляд
— мы должны защищать Регину ! — возразила майор
— если наш флот потерпит поражение , ваш отряд ничего не сможет предпринять — вежливо возразил Тариэль
— фрегата "Буйный" это тоже касается ? — встрял в разговор Финарфин
— Да. Юридические вопросы обсудим после сражения ! — ответил адмирал
Финарфин молча кивнул .
Когда разговор был окончен , футарэ внимательно взглянул на премьера Регины
— когда это вы успели встретися с Тариэлем? — спросил он
— я не имею права говорить — сухо ответила вампирша
Тот на секунду задумался
— Я догадываюсь ... В случае нашей победы Регина станет самостоятельным государством , а не буферной территорией между Империей Футарэ и Федерацией , не так ли ?
Майор молча кивнула

"Торнадо" , основной боевой юнит Федерации , не слишком впечатлил Альберта . Уровень защиты был не больше чем на Мк 3 , да и синхронизация вспомогательных реактивных двигателей остваляла желать лучшего . Но выбирать не приходилось . Пилот вылез из кабины , ловко спусился на пол ангарного отсека , едва не свалившись на голову Старому Сэму .
— эта машина может и не блещет рекордными скоростями , но в бою не подведет ... я помню еще первое поколение этих штуковин ... на Изерлонский фронт отправили всего двести штук , но они сумели спасти Федерацию ...
старикан покосился на одну из девушек — футарэ , которя наблюдала за погрузкой боеприпасов в свой "Зеро"
— скорее вас спасла милость Императора . Если бы не мирный договор , никто бы сейчас не вспоминал о какой то Федерации ! — горячо возразила та
— милочка , оставь эти сказки для своих котят ! — огрызнулся механик
— Оставим эти споры историкам ! Давайте лучше подумаем о злободневных проблемах !
вмешался в разговор Ингвар
— ты прав парень ... что ж , машины в полной готовности ... вломите им , ребята !
с этими словами Сэм отправился к грузовому лифту .
Альберт снова увидел эту девчонку— полицейскую . Мария Брюллов выбежала из боковой двери
— Ал ! Пожалуста , прости меня !
Блондинка посмотрела на него совершенно щенячьими глазами
— Я ведь ничего не знала об ментальном переносе ... так что
Ал усмехнулся
— Все в порядке !
Мария зарделась и неожиданно поцеловала одноклассника в щеку , затем побежала прочь
— осторожнее , друг мой — усмехнулся Ингвар
— футарэ очень ревнивы — добавил вампир
— Да я равнодушен к этой блондиночке ! Её ненаглядный давно окочурился , а я только клон ! — бросил Алберт
— не все так просто , Ал
Ингвар хлебнул крови из тюбика
— Знаешь почему нельзя воссоздать сразу нескольких клонов ? Десяток Диан , Сотню Китти и так далее ?
— Нет ...
— Они получаются всего лишь кусками мяса .Телами без разума , в которых функционирует только вегетативные нервные центры... Ученые пытаются обьяснить этот феномен квантовыми эффектами и прочей ересью ... Говорят , что кое кто из пилотов мог вспомнить о том ,что не вошло в его последний бэкап . Мир не так прост как кажется ...
С этими словами вампир полез в пилотскую кабину своего "Дракона" .



Ответить с цитированием