Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 16.10.2019, 19:25
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 16


Скрытый текст - :



Председатель комитета Конгресса по военным делам Дэниел Сергеев — лысый старик с выпученными глазами презрительно смотрел на адмирала Макферсон с экрана монитора
— Комитет решил продолжить непрямые действия на Регине ! прошу вас подготовить тридцать боевых юнитов для передачи спецотделу ! — отрывисто произнес политик
— они уже угробили половину авиагруппы "Энтерпрайза" ! вы хотите ослабить флот ? — ответила Дженифер
— союз с гроксами обеспечит превес в силах над футарэ . флот союзников уже заканчивает пополнение запасов на Гравелине !
Женщина с трудом подавила желание выхватить пистолет и выстрелить в монитор
— после того как войска чужаков вошли в пределы Федерации , нам надо быть еще более осторожными ! — попробовала воззвать к инстинкту самосохранения политика Макферсон
— мы должны показать что готовы на крайние меры ! — отрезал Сергеев
— решение уже принято ! — добавил старик и оборвал связь
начальник штаба выжидательно посмотрел на адмирала
— они хотят пушечного мяса ? что ж , отправим отбросы из штрафных отрядов и "Торнадо" второго поколения — бросила Макферсон
— я подготовлю приказ , мэм — сказал офицер
Макферсон направилась в центральный пост линкора , что бы выслушать отчет навигаторов о прокладке курса к системе RU2309 . В этой безлюдной дыре, на самой границе нейтральной зоны , в неделе полета в подпространстве от системы Регина , она решила поджидать флот противника . Футарэ рано или поздно появятся здесь , и лучше быть готовыми заранее ...

Императорский дворец , распологавшийся посреди поросшей соснами долины , каждый раз впечатлял Тариэля аль Нурли . Архитекторам удалось удержать баланс между брутальностью стен и башен замка и элегантностью цветных витражей окон . Колонны из пестрого мрамора , статуи героев Империи , аккуратные клумбы с розами в внутреннем дворе — сооружение , призванное символизировать мощь Империи и утонченность древней культуры футарэ прекрасно справлялось с своей ролью.
Адмирал положил свой меч на стойку в огромной гостиной и пошел вслед за двумя девицами в платьях горничных к гимнастическому залу на одном из подземных уровней. Его Величество в это время как всегда поддерживал свою форму , тренируясь с мечом .
Футарэ среднего роста с седыми прядями в волосах , одетый в простое армейское белье , отложил в сторону пластиковую катану и взглянул на гостя . Адмирал , как требовал этикет , опустился на колено ,склонив голову
— давай без церемоний , друг мой . мы не на приеме — быстрым жестом поднял его с земли Император
— итак ,что там с Региной ? — перешел прямо к делу Эсгаль Второй
— к сожалению действия клана Аль Фасиль обострили обстановку — вздохнул адмирал
— если бы не преступные действия Федерации , они бы там не появились — махнул хвостом Император
— в любом случае это все затрудняет ... я не могу нарушить закон и вести дела с преступниками — ответил Тариэль
— передать им информацию это тебе не помешало — улыбнулся Эсгаль
— Ваше Величество ... — с деланной обидой в голосе произнес адмирал
— Хватит с нас этих шпионских игр . Мобилизуй флот и направляйся в систему Регина . Если глупцы из Федерации хотят войны ... что ж , они её получат ! — приказал Император
— я могу спросить ?
— да
— если члены клана Аль Фасиль попадут мне в руки ...
Эсгаль почесал правое ухо в задумчивости
— этот глупый конфликт нужно решить раз и навсегда ... напомни этой вздорной девице , что я жду от нее !
— я понял вас , Ваше Величество — склонил голову Тариэль
Император бросил ему деревянный меч
— а сейчас давай разомнемся ! Ты же лучший фехтовальщик Империи — предложил он адмиралу
— вы мне льстите , Ваше Величество — пробормотал футарэ и встал в боевую стойку





Ответить с цитированием