Тема: Бар Noire
Показать сообщение отдельно
  #2157  
Старый 04.04.2013, 17:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Скрытый текст - Резиденция:
Вилли нехотя поднялся с колен и отряхнул штаны. Искры безумия медленно погасли в его глазах.
- Здравствуй, Вельзевул, - сказал Эль.
- Виделись… Моё почтение мессир, моё почтение Аластар, приветствую Велиал. – он прошёл через комнату и плюхнулся в кресло.
- Можно узнать, что ты здесь делаешь? – спросил Эль. – Впрочем, это подождёт.
Эль снова повернулся к Велу.
- Итак, что мы имеем? Демон пришёл в мой дом, игнорирует мой прямой приказ и указывает мне, что нужно делать. – он говорит абсолютно спокойно. – Мало того, он видимо считает себя умнее меня. Аластар, я похож на клоуна?
- Нет, вы похожи на Дьявола.
- Тогда почему со мной пытаются не смешно пошутить? Обугленный совет… Я – закон. Остальное – фикция.
Горло Велиала сдавливает мёртвой хваткой, и он взлетает к самому потолку.
- Я устанавливаю правила. Я – Первый среди Павших. Я - ваш отец! И…
- Минутку, мессир, - перебил его Вилли.
- Да? – Эль раздражённо прервал свою пафосную речь и повернулся к Вельзивулу.
- Огонька не найдётся? Зажигалку где-то прое***л.
- В верхнем ящике. Я могу продолжать?
- Простите, мессир. Больше не смею мешать.
- Святые яйца, я сбился. Велиал, ты трижды пошёл против меня. Первый раз по глупости, второй раз неосознанно, третий раз мне в лицо. Неужели ты думаешь, что когда фея возьмёт в руки кольцо, у тебя ещё будет нужда в желаниях? Но даже если ты каким–то чудом получишь свою награду, как я могу быть уверен, что ты не попросишь слишком много? Я дал тебе возможность исправить твои ошибки, но ты пренебрёг ею. Сим приговариваю тебя к Окончательной Смерти. Твоё последнее слово, Велиал.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark