Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 13.07.2014, 10:48
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казарнак Посмотреть сообщение
Думаю, хуторяне приобрели на торгах что-то ценное, за чем и ведется охота.
Сказанное спутником полностью совпало с мыслями Артониса: настолько, что он недоверчиво покосился на дулеба. Неужели этот воин способен читать мысли? Не то, чтобы кальву было что скрывать - но...
Оборвав мысль буквально на полуслове, он негромко добавил:

- Нам, впрочем, нет нужды знать, что именно купили местные жители. Опять же: может, нападавшие и вовсе за старостой охотились. Так пусть он покупку в мешок - и на ночлег устраивается. Если, конечно, её поднять можно. А нет - так пусть рядом ложится, да от лошадок наших подальше. В этом случае, может, налётчики вовсе наше добро не тронут... хотя не верится что-то. Я бы от греха вещи наши неподалёку от старосты на ночь сложил: убьём двух куропаток одним камнем. Что-то ещё...

Продолжая идти рядом с Казарнаком и Спаретрой, кальв напряжённо размышлял. Он не слишком знал и любил войну, и потому с удвоенным вниманием относился к подготовке. Нельзя, чтобы незнание и недомыслие обернулись дополнительной опасностью.

- Ну конечно! - поняв наконец, что они упускают, Артонис даже приостановился на мгновение. - Непременно надо расспросить, сколько было нападавших, как вооружены, как нападали. Если это просто сброд - одно дело, но если среди нападавших есть обученные воины... И поговорить бы с местным шаманом. Не думаю, что кто-нибудь в здравом уме рискнул бы использовать магию в присутствии местных богов - но всё бывает в этом мире.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"