Тема: [игра] Ex Cinere. Из Пепла
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.02.2016, 16:44
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Христианский Союз Америки
Аарон в сердцах швырнул папку с документами – только листы закружились. Однако, легче от этого не стало.
-Кровавое пекло! – воскликнул он; его собеседник суеверно перекрестился. – мы с каждой секундой погружаемся в чертовое дерьмо, а Инквизиция, которой пристало защищать Союз и Веру, занимается черт знает чем.
Сидевший напротив Президента говернор-инквизитор лишь уныло промолвил:
-Что я могу поделать с этим всем? Я связан по рукам и ногам войной, заговором апокалиптиков и присмотром за этими студентами.
Аарон поправил галстук и нежданно для самого же себя смягчился.
-Хорошо тогда уж. Я освобождаю Вас, в таком случае, от охраны Президентского дворца. Видит Бог,- воздел руки к небесам. - что Союз в нынешнем виде войну не переживет. Вы свободны, сын мой.
Инквизитор поклонился и ушел, и уже спустя минуту в кабинет вошел Стивен.
Президент махнул рукой на папку, продолжавшую лежать на полу – мол, убери и расстегнул пуговицу рубашки на воротнике.
-Ситуация у нас – хоть вешайся. Кстати говоря, инуитские подонки начали использовать авиацию, а Маршаллиат, - Аарон презрительно фыркнул. – объявил нам войну. Поздравляю, теперь ты получил доступ к информации нулевого уровня. Доступ к ней имеют только я, госсекретарь, парочка генералов и, конечно же, последняя секретарша военной миссии Новозеландцев.
Стивен положил папку с отчетом на стол и, окинув взглядом кабинет, медленно протянул:
-Я понимаю Вас, сэр. Понимаю и предлагаю свою помощь.
Аарон перевел взгляд на своего секретаря.
-Что уж ты, мальчишка, сможешь предложить правителю уже-не-стотридцати-миллионной державы?
Юноша подошел ко книжному шкафу и вытащил одну из книг.
-Вот, - передал ее. – это довоенная.
Аарон взял книгу и, не смотря, положил ее на стол.
-Спасибо. А пока я не углубился в восхитительный мир чтения, позови мне, пожалуйста, полковника Манна.
Стивен кивнул, осторожно прикрыл дверь и уже мгновение спустя Президент слышал звуки удалявшихся шагов. А после, открыл книгу и принялся читать жизнеписание службы безопасности одной из величайших империй прошлого.

Цитата:
СТЕНОГРАММА переговоров Президента Союза (12.25-12.35 09.25.3000 AD, 1001 A.A.). Главе Президентского Управления Инквизиции в руки. СЕКРЕТНО
ПРИСУТСТВОВАЛИ: Президент Союза Аарон Смит, начальник миссии Новозеландской Республики полковник Роберт Манн
СТЕНОГРАФИСТ: президентский Секретарь Стивен Монро
СМИТ: Я хотел бы поблагодарить Вас, господин полковник за то, что Вы согласились на эту приватную встречу.
МАНН: Это удовольствие для меня, дружище.
СМИТ: Я хотел бы в следующую неделю совершить государственный визит в Нью-Веллингтон. Полагаю, что тот вопрос, которого я хотел бы коснуться – потребует моего непосредственного присутствия.
МАНН: Я думаю, что Вы бы желали куда как более скоростного путешествия, чем на колесном пароходе, верно? Я могу предложить Вам свой собственный самолет…
СМИТ: Вы крайне добры, мой друг. Однако, я не за этим обращаюсь к вам. Я хотел бы получить от Вас помощь в одном щепетильном вопросе. Вы свободны, господин Монро.
Той же рукою: я был отпущен в 12.30, после чего господин президент и господин начальник миссии между собою переговаривались еще около пяти минут. Тему для разговора я так и не смог уловить, однако:
А) Мне известно, что Президент периодически ездит к некоей Саре О’Коннор, живущей в Оттаве. Господин Кимбол нередко отзывается о ней, как о “женщине, растапливающей его печали”.
Б) Я знаю, что Президент недоволен господином Манном после его самонадеянной выходки, но желает заручиться поддержкой против луддитов.
Оттава. Штат Оттава. ХСА. Три дня спустя

К пилигрим-хаузу подъехала легкая пролетка. Из нее выбрался сорокалетний человек в простом, но тем не менее, аккуратном костюме-тройке. Окинув взглядом дом, хмыкнув себе что-то в усы, мужчина двинулся к оббитым деревянным дверям.
Внутри царила предельно скромная обстановка. Обшитые деревом стены, шкуры на полу да грубые деревянные столы – все казалось предельно скромным и соответствующим церковным постановлениям. Хотя, нет – за стойкой висела вещь, способная одним лишь фактом своего существования укоротить жизнь управителя пилигрим-хауза. Это было белое знамя со скрещенными мечами и наложенным кленовым листом – символ безбожного государства прошлого, недостойное упоминания.
Человек подошел к управляющему и произнес:
-Я ищу Тэда.
Управляющий кивнул, повернул голову в сторону, крикнул:
-Бардж, проведи этого человека к мистеру Теду.
Малец, сидевший на низком табурете и вертевший в руках какую-то книгу, поднялся и повел усача через коридор, пока, наконец, не остановился перед ничем не примечательной дверью. Белая краска ее облупилась, выдавая серое от времени дерево.
Постучавшись, малец открыл дверь и протянул руку в просьбе.
Пошарив по карманам, мужчина вытащил четвертак и подбросил его. Мгновение спустя, парень ушел, довольный нескромным заработком.
Мужчина вошел через дверь в затхлую тьму.
-Закройте дверь, дружище, - услышал он просьбу знакомого голоса.
Вошедший подчинился. И как только дверной косяк и дверь встретились, комната озарилась светом тепловой лампы.
Комната эта была, пожалуй, образцом ужаса пилигрима: две кровати, застеленные поеденными молью клаптиковыми одеялами, трухлявый стол и стул. На нем восседал мужчина, лет на пять младше пришельца. Одетый в синий костюм из прекрасной ткани, на который был небрежно накинут дешевый непромокаемый плащ, он определенно казался чужеродным в этом месте. В руке у сидящего была металлическая фляга, инкрустированная кожей.
-Как поживаете, мистер Штаффер? – спросил он, отпив из фляги.
Человек, названный Штаффером, снял шляпу – блестнула его лысина – и осмотрелся в поисках вешалки.
-Мистер Смит, давайте побыстрее покончим с этим, - произнес он, не найдя куда бы повесить головной убор и бросил шляпу на одну из кроватей, после чего умостившись рядом.
Смит улыбнулся.
-Безусловно, - произнес он, сделал еще небольшой глоток, после чего поставил флягу на стол за собой. – перейдем сразу к делу. Я прочитал Ваш проект пошлинного законодательства…
Лицо Штаффера мигом окаменело.
-…и хочу сказать, что я рад одному; что таланты Ваши и Вашей группы все-таки на нашей стороне. Я позвал Вас сюда, в эту дыру, для того что бы попросить об одолжении.
-Я не стану шпионить как ваш сосунок Монро, - мигом ответил собеседник Смита.
-Безусловно, - заверил его Президент Союза. – но называть Стивена Монро “сосунком” я бы не советовал. Однако я хотел бы, что бы Вы оказали помощь в другом. Мне нужны несколько смышленных, грамотных и верных Союзу малых из Университета для… э-э-э, канцелярской работы в Президентском Дворце. Доцент Штаффер… Уильям, мне нужны люди.
Уильям помассировал переносицу.
-Аарон, во фляге виски?
-Да, - промолвил Аарон, передавая емкость.
Уильям взял флягу и попробовал. Да, это был хороший пшеничный виски – самое то в промозглую погоду.
Удовлетворившись теплом, тонкой струей прошедшимся по пищеводу и спросил:
-А что за служба, хотелось бы мне знать, понадобилась президенту, за которого я не голосовал.
-Ну, - лицо Аарона одеревенело. – это информация, недоступная даже стоящим за дверью филерам новозеландцев.
Послышался стук металла о деревянный пол.
-Новозеландцы здесь?
Смит кивнул.
-Всяко лучше, чем Инквизиция, - пояснил свой выбор Аарон. – но полагаться на чужаков – плохая идея. Поэтому, я попросил уже показавших свою… прыть наших союзников принести пользу.
Штаффер неожиданно улыбнулся.
-Кажется, я начинаю понимать Вас, сэр.
Окрестности Санта-Ана. Штат Тараско. ХСА
Хорхе приказал трактирщику вынести еще вина. Тот немедленно подчинился, видимо надеясь, что офицер Федерации пощадит его, если потакать прихотям воинства.
Хорхе Мендеса, командира Рейдеров Мендеса, это откровенно забавляло. Конечно, приказ есть приказ, но неточность во времени исполнения директивы позволяла поиграться в кошки-мышки. И майор Мендес вовсю этим пользовался, заставляя трактирщика вылизывать сапоги офицера.
Помимо Мендеса, в зале питейного заведения сидело несколько его офицеров, вовсю квасивших и славящих Бахуса и Бланке вместе взятых – благо, был повод, День Федеральной Армии.
Трактирщик вернулся с бутылью вина и, откупорив ее, налил офицеру немного. Хорхе взял бокал и произнес:
-Эх, не умеешь ты наливать, отец, - и, схватив бутылку, здорово приложился к ней.
Дверь открылась и в зал вошел чужой. Его широкополая шляпа отбрасывала тень на жесткое лицо, а слегка потрепанная форма цвета хаки,будто влитая сидела на нем.
Хорхе, которому в голову уже ударил хмель, был несказанно удивлен появлением нижнеамериканца в его “штабе”. А пришелец же спокойно подошел к стойке, за которой стояла трактирная сопля. Окинув без пяти минут бартендера, нижнеамериканец бросил:
-Текилы, - и положил на стол мятый гринбек.
Малец поставил стакан, бутылку и налил янтарной жидкости. Пришелец взял ее и произнес:
-Боже, храни Христианские Штаты Америки и уничтожь всех врагов Союза.
Осушив стакан и поставив его на стойку, он повернулся к Хорхе и с вызовом произнес:
-Особенно этого чокнутого врага человечества, Антонио ди Бланке.
Хорхе, не смотря на то, что бутылка в его руках уже не первая, резко вскочил, держа правую руку на кобуре своего наградного пистолета. Нижнеамериканец же спокойно обернулся и принялся внимательно сверлить лицо Хорхе.
Зрительная борьба длилась несколько секунд , и Хорхе вытащил пистолет. В то же мгновение, пришелец вытащил свой. Подчиняясь какому-то естественному инстинкту, бартендер спрятался под стойкой.
Прогремели выстрелы.Хорхе уничтожил главного врага Федерации – низкокачественную текилу. Следующие выстрелы ушли в молоко и лейтенанта Гомеса.
Майор как подкошенный упал, а нижнеамериканец, как ни в чем не бывало, повернулся к стойке и бросил ошеломленному мальцу, только что вылезшему из-под укрытия:
-Повтори.

Иосиф выехал на проселочную дорогу, казавшуюся девственно пустующей. Его автомобиль – старый кавалерийский “Паккард” – с трудом давал 30 миль в час, но деревенскому парню с Севера этот показатель всегда казался нечеловеческой скоростью.
Машина мчалась по пыльной дороге мексиканской пустыни, когда Иосиф наконец нагнал пехотный отряд в такой же форме как и у него и решил сбросить скорость – уж больно беспечно шли солдаты. Солдаты весело (насколько может быть весело идти под жарким южным солнцем с одной флягой воды в день) шли, не исполняя предписанного Уставом движения колонной. Один из головных – молодой солдат, из-под широкополой шляпы которого выбивались рыжие волоски – затянул сразу же подхваченную песню:
Away down South, in the land of evil,
Rattlesnakes and alligators,
Right away, come away, right away, come away.
Where coffee’s king and men are chattels,
Christian boys will win the battles,
Right away, come away, right away, come away.
Then we'll all go down to Nethers,
Away, away,
Each Blance boy must understand
That there is God and Uncle Sam,
Away, away,
And we'll all go down to Nethers.
Away, away,
And we'll all go down to Nethers.
Oh, may our Union Flag still wave
Forever o'er the free and brave,
Right away, come away, right away, come away.
And let our motto ever be --
"For Our God and for Liberty!"

Right away, come away, right away, come away.
-Честь, - вместо припева крикнул рыжеволосый и, повернувшись на 90 градусов, стал на караул.
Иосиф отсалютовал.
-О, а этот капитан чертовски вежлив. Но до Блек Уотч недотягивает, конечно.
Водитель хмыкнул. Согласно Уставу, он мог остановиться и потребовать от лейтенанта наказания для этого своенравного парня. Но беглого взгляда на обливавшегося потом великана в очках, что бы пожалеть командира рыжеволосого.
-Пускай посмеется, пока этот ужас не перемолотит солдат в фарш.
Иосиф вдавил педаль газа. На севере, куда он мчался, уже стало видно лагерь – более-менее ровные ряды палаток, окруженные деревянными стенами.
Въехав через ворота, водитель сбавил скорость, что бы не задавить ненароком кого-нибудь из солдат, слонявшихся по лагерю.
Наконец, впереди показалась центральная площадь, в отличие от улиц почти пустовавшая. Иосиф затормозил перед большим, сложенным из песчанника, бунгало.
Выйдя из машины, парень открыл дверь со стороны пассажира. Наружу выпал труп нижнеамериканца. Взяв нож, Иосиф срезал с зеленой формы погоны с тремя ромбами. Сделав свое дело, парень обошел машину и двинулся в бунгало.
В доме, куда Иосиф вошел без стука, в разгаре было военное совещание. Генералы и полковники, изучавшие на карте диспозицию, удивленно оглянулись.
-Лейтенант второго класса Паттон, сэр, - промолвил Иосиф, положив на стол погон убитого офицера.
Воцарилась тишина, которую прервал командующий – офицер с проседью. На вороте его рубашки было по большой серебрянной звезде. Тот хмыкнул.
-Погон Вы и найти смогли бы, - заметил генерал. По комнате прошелся смешок.
Паттон кивнул.
-Генерал первого класса Першинг, сэр, - ответил Иосиф. – я привез Вам тело майора Хорхе Мендеса.
-Отлично, Паттон. Думаю, что нам всем стоит поберечься Вашей прыти – таким образом Вы можете лишить нас всех нижнеамериканцев. Я подпишу прошение о повышении Вашего временного звания. Свободны.
Скрытый текст - Распоряжения:
Цитата:
Континентальному Конгрессу
1. Предложить через республиканцев Акт о Безопасности Союза.
1.1. Президентское Управление Инквизиции становится не органом исполнительной власти, а становится в подчинение Континентального Конгресса.
-Президентское Управление Инквизиции теряет контроль над охраной Президентского Дворца, однако ассигнирования на борьбу с апокалиптиками будут увеличены
1.2. Создается Секретная Служба Христианских Штатов, подчиняющаяся Министерству Финансов. Секретная Служба будет заниматься вопросами безопасности Президента и верхушки исполнительной власти, ведение борьбы со взяточничеством также будет положено на Секретную Службу Христианских Штатов
2. Предложить Правительству, согласно военному закону, изменить границы северных штатов, создав из штатов Пальмира, Анкоридж, Ситка и Черчилль Содружество Аляска. Предложить провести это изменение в связи с невозможностью установить стабильную связь со всеми округами штатов
3. Увеличить ассигнирования на следующий календарный период на церковное образование.
4. Предложить Конгрессу вынести на обсуждение вопрос реформирования системы управления
-В речи коснуться вопроса нестабильности когда-то стабильных границ штатов; тысячи граждан снялись с места, изменив общину, где имели право голоса и переехали на новые места
-Правительство предлагает новую форму организации управления – содружества.
-В содружества на основе решений легистратуры и народа штатов
-Содружества получат возможность через междуштатную ассамблею решать вопросы выдачи концессий и подрядов, вводить собственные программы образования, медицины и полиции; полезные ископаемые (за исключением составляющих союзный интерес – нефть, серебро, золото) – станут собственностью народа содружеств
-В речи напомнить, что это предложение остается лишь предложения Правительства; каждый штат вправе решать свою судьбу, а вместе – судьбу Союза
-Для сохранения репрезентативности, стоит также коснуться вопроса Континентального Конгресса; ХСА уже определенно переросли однопартийный парламент
-В заключение, предложить вынести на голосование вопрос о создании Конституционной Ассамблеи, которая выработает план превращения Христианских Штатов в истинную демократическую федерацию во имя народа, ради народа, из народа
Цитата:
Военному министерству:
1. Сформировать Вспомогательный Ирландский Корпус
1.1. Состав:
-11-я Парнелл пехотная дивизия (командующий – полковник Джером Д. О’Нил)
-12-я Черно-рыжые пехотная дивизия (командующий – полковник Александер Т. Крейн)
1.2. Корпус включить в состав Южной Армии
2. Сформировать Германскую Армию
2.1. Состав:
-13-я “Железо и кровь” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Франц Бок)
-14-я “Святой Мартин” пехотная дивизия (командующий – полковник Теодор Курц)
-15-я “Религкампф” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Джозеф А. Цвингли)
-16-я “Божье Единство” пехотная дивизия (командующий – викарий-майор Ганс И. Кюхельгартен)
-17-я “Боевой клич Дакоты” пехотная дивизия (командующий – генерал 3-го класса Джордж “Ситбулл” Дакотари)
-18-я “Дакота” пехотная дивизия (командующий – генерал Уоррен “Солтипейн” Дакотари)
2.2. Направить соединение на север, к Северным Замковым горам
2.Сформировать Канадскую армию
2.1. Состав:
-19-я Корона королевы Коннор пехотная дивизия (командующий – генерал-3-го класса Ричард Э. Пауэлл)
-20-я Черная стража пехотная дивизия (командующий – полковник Ричард Э. Черчилль)
-21-я Святая Сара пехотная дивизия (командующий – капеллан 2-го класса Освальд Ферри)
-25-я Отец Джон Шептицкий пехотная дивизия (командующий – капеллан 1-го класса Ричард К. Петренко)
2.2. Направить соединение на юг, подчинить Южной Группировке войск
3. Сформировать Квебекский корпус
3.1. Состав:
-22-я Смерть деспотам пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Ирвин Девре)
-23-я Синие мундиры пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Адам О. Дюклери)
-24-я Слава Республике пехотная дивизия (командующий – полковник Жюль Деверо)
3.2. Присоеденить корпус к Святому воинству.
4. Сформировать 1-ю Среднезападную Святейшую армию
4.1. Состав:
-26-я Святой Кароль пехотная дивизия (командующий – генерал 3-го класса Теодор А. Корецкий)
-27-я Руди пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Джозеф О. Ярош)
-28-я Честь Полоза пехотная дивизия (командующий – полковник Святослав А. Лайтинг)
-29-я Правая справа пехотная дивизия (командующий – полковник Пимен Ф. Ковальски)
-34-я Пантери пехотная дивизия (командующий – полковник Стефан А. Душмань)
-35-я Храбра дивизия пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Джозеф К. Тропимирович)
-36-я Краль Звонимир пехотная дивизия (командующий – полковник преподобный Чарльз М. Колич)
4.2. Цель – отправка на юг для усиления Южной группировки войск
5. Сформировать Святейший корпус Небесного Престола
5.1. Состав:
-38-я Добровольцы Престола пехотная дивизия (командующий – капеллан высшего ранга Уйгурт П. Карриган)
-39-я Святое оружие пехотная дивизия (командующий – капеллан высшего ранга Генген Д. Старвоук)
-40-я Защитники Веры (командующий – капеллан высшего ранга Кук Старк)
5.2. Цель – присоединение корпуса к Святейшему Воинству
6. Придать дивизии 41, 42 и 43 пехотные Южной Армии Южной группировки войск
7. Сформировать 2-ю Восточную Граничную армию
7.1. Состав:
-30-я Пилигрим пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса отец Арнольд Т. Уильямсон)
-31-я Дагоново воинство пехотная дивизия (командующий – полковник Джеферссон И. Марш)
-32-я Святой Оубед пехотная дивизия (командующий – викарий-майор отец Боуэн И. Марш)
-33-я Серебрянный ключ пехотная дивизия (командующий – выборный преподобный Уильям К. Марш)
-37-я Долг и честь пехотная дивизия (командующий – полковник Джеферссон Т. Вашингтон)
7.2. Цель – охрана восточного побережья
8. Перебросить артиллерию Южной Группировке войск
Цитата:
Министерству Финансов:
1. Принять к сведению желание уважаемых граждан Новозеландской Республики к созданию предприятий на територии ХСА:
-Sidney T получает эксклюзивное право на возведение промышленного комплекса в окрестностях Наву, а также предложить 500 млн. долларов кредита на создание второго автомобильного комплекса в окрестностях Норли
-В Калифорнии, Южном Техасе и Аляске выдать новозеландцам патент на добычу некоторого количества сырой нефти
-Позволить нефтеперерабатывающим компаниям открыть предприятия в Сан-Франциско, Наву и Олдторонто
-Atomic bomb получает разрешение на размещение оружейного завода в Наву
2. Позволить (в случае принятия решения о превращении штатов Аляски в Содружество Аляска) Аляске:
-выдавать гражданам Союза и совместным предприятиям (где доля граждан Союза составляет хотя бы 25%) выдачу концесский на добычу полезных ископаемых
-передать местному правительству право на торговлю внутри Содружества скобяными изделиями
3. Установить государственную монополию на продажу
Цитата:
Карточному домику
-Предложить калифорнийским и невадским скотным баронам лоббировать вопрос создания Содружества. 100 млн. долларов, возможно, убедят их в правильности этого решения
-предложить семейству Стардаун лоббировать вопрос о Содружествах. Возможно, 100 млн. долларов заставят их прислушаться к гласу разума
-Королеве Канады предложить пролоббировать вопрос о Содружестве. Взамен, Ее Величество получит 125 млн. долларов
-Предложить мексиканским баронам поддержать позицию по Содружеству. Обеспечение безопасности и 175 млн. долларов прилагаются
-Выделить на нужды беженцев 200 млн. долларов и речи послаще, по поводу благотворности создания Содружеств
-Подкупить иерархов Церкви Иисуса Христа Последних Дней с целью проповеди благотворности реорганизации ХСА. 500 млн. долларов
Цитата:
Министерству Финансов
1) Выделить 1 млрд. долларов Церкви Иисуса Христа Последних Дней
2) Выделить ретрологам 500 млн. долларов
3) 1 млрд. выделить на “карточный домик”
4) 300 млн. долларов – выделить на нужды фундаментальной науки
5) 150 млн. долларов – выделить дополнительно Президентскому Управлению Инквизиции на случай возможной реструктуризации под началом Конгресса
6) 50 млн. долларов – увеличение содержания таможни с целью улучшения надзора за оборотом нежелательной литературы и товаров
Выделить 1 млрд. долларов на борьбу с апокалиптиками
Выделить 7 млрд. долларов на экономическое развитие
-2 млрд. долларов – возвести 4 промышленных комплекса, обслуживающих железную дорогу (Нью-Пенсильвания, Норли, Сакраменто, Олдторонто)
-2 млрд. долларов – стимуляция производства товаров народного потребления
-1 млрд. долларов – расширение производства нефти и нефтепродуктов
-1 млрд. долларов – закупка военного снаряжения зарубежом
-500 млн. долларов – строительство тракторного завода в Объединенной Дакоте
-500 млн. долларов – стимуляция добычи угля.
Итого: 11 млрд долларов.


Последний раз редактировалось cybubhm; 03.04.2016 в 00:16.