Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 26.01.2013, 18:40
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Войдя в помещение бастионного общепита, Куб некоторое время простоял в углу, выбрав место, где тени особенно густы. Но потом пересёк зал и взгромоздился на какую-то тумбу, подобрав металлические конечности, так, чтобы достичь максимального сходства с металлическим ящиком. Перейдя в состояние мебели, модрон, однако, не успокоился, а, напротив, принялся пронзительно шипеть и потрескивать, одновременно беспорядочно помигивая глазами. Убедившись же, что внимание общества захвачено…
- …У-у-у! Ай-ай-ай. Ну, ну, ну! Дай еще! Дай! Дал. Мимо. Вот это атака, а то футбольное поле напоминало тихий пруд! – Посуда зазвенела. Да и наблюдателю, найдись такой в данный момент за стенами Цитадели Отверженных, могло бы показаться, что глаза каменной жабы стали намного больше.
- В штрафной натуральная мясорубка! Извините за эти спортивные термины. Хорошо Дарин играет головой!.. Да, играет головой, но думает, он, пожалуй, не головой.. Ну да ладно. Всё равно, зажали в углу и обезмячили. Тем не менее, мы видим: после перерыва игроки Знатоков пошли вперед. Все медленно, но верно ползут в ворота. Наверное, хотят забить гол. И вот таков рисунок игры, точнее её картина. Сборная Знатоков — очень опытная, неоднократно обыгранная команда. Что значит быть профессионалом во всем! Знатоки всегда выходят на поле отутюженными до такой степени, что о стрелки на их трусах можно обрезаться. Пока чтоу них лучший в лиге процент использования голевых моментов. Они в этом матче не забили лишь одного гола. Знатоки могут играть с любым соперником, вопрос в том, чтобы выиграть… Ай-я-я-я-я-я-яй! Хули Коп бьёт по воротам! Вы со мной согласны? Хули — это его имя… Снова опасный момент! Вратарь идёт на перехват мяча ногами вперед! Штанга! Опять штанга! Вот это игрок! Что ни удар, то — не удар… Я не знаю, чем бил нападающий Затоков, но сделал он это эффектно… Жаль не в ворота. Мяч попадает защитнику Сесатов в то место, называть которое неприлично…Судья назначает угловой. Зададимся вопросом — а во имя чего мы это все смотрим? Удар!.. Ещё удар!.. Ещё! Всё?! Да. Мяч застрял. Все подачи угловых разбиваются об голову Двурогого Сержа. Кстати он первым из футболистов-бариауров заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Поэтому если он по завершении карьеры футболиста перейдёт в судьи, то слушать выкрики с трибун ему будет не обидно… Как говорится, в футбол играют только настоящие мужчины. И Девид Бекхэм... Удар!!! Мяч улетает к зрителям. Нет, эти не отдадут!.. Всё, мяч снова в игре. Знатоки… Мяч в центре… Тренер Сенсатов очень активно ведёт себя у бровки поля: кричит, жестикулирует, пьёт, а иногда и курит… Гуцар прорывается по правому флангу, навес, и… Удар! Гол! Х@й! Штанга! Я тоже вместе с вами подумал, что гол, а потом мы вместе подумали, что штанга... давайте теперь вместе разбираться! Да! Рамиз с разбегу бьет головой в штангу… Пpавая штанга тем и знаменита, что нyжно бить немного левее неё. Даже если сделать пять повторов этого удара, мяч не попадет в ворота! Кстати, ворота сломаны, но свистка нет - считаем, что они целы... Судья что-то кричит… Я не слышу… Куда-то посылает Рамиза… А-а-а! А-а-а-а!! Понял, куда он его посылает… Но этого я вам этого не скажу… Э? Удар!!! Заметили, как остро сыграл Семак? Я не успел... Сенсаты сломя голову бьют ногами! Кест Лyг великолепной свечой поднимает мяч над стадионом! Великолепной, с точки зpения эстетики, но совеpшенно непонятной с точки зpения здpавого смысла! Дааа, с таким пасом не совладал бы тролль, если б знал, что такое футбол... Идахор идет направо...Ну что ж ты?..Какого идахора? Все-таки игра без мяча для форварда - основное оружие. Все думают, зачем он туда пошёл… А пока все думают… А-а-а-а!! Сбивают Пятницу. Аpбитp показывает, что помощь вpачей yже не нyжна! Тит полyчает пас от сенсата. Хоpоший пас. От своего такого не полyчишь! Тит прорывается! У него любопытная манера бега, я с такой не встречался, вернее, со спортсменами не встречался, вернее, с ними встречался, но они так не бегали... Обвел одного, другого, опять другого, и снова его же... В защите два Сенсата, один лежит, другой помогает встать. Никогда не видел таких пустых ворот! Обвёл! У Тита отличные ноги! Он может двигать ими и напpаво, и налево. Фехтyя одной ногой, он пытался делать пеpедачy. Нет! Тит повернулся и пробил своей коронной и единственной левой… Вообще, сегодня производит впечатление ярко выраженного левши с двумя правыми ногами… Мяч у Бабанду!!! Бабанду сегодня игpает в белых бyтсах, а в остальном игpает спокойно, ypавновешенно. Hастоящий боец этот Бабанду, всегда yдачно боpется до конца… Вот, кстати его уже бьют… Красиво играет Бабанду и получает за это по ногам. Что называется, по законам красоты… Очень технично сейчас защитник Знатоков ударил по ногам нападающего, и фоpваpд Сенсатов падает в штpафной площадке! Свисток дает кто-то из болельщиков, судья в недоумении смотрит на свой. Что говоpит сyдья? А сyдья говоpит, что сегодня на yлице довольно холодно, и с земли надо подниматься. Что здесь можно сказать, кроме одних слов! Хоть бы подрались нормально что ли! Нет! Знатоки кричат, что игрок лежит на траве не по правилам! Ерунда! По всем правилам лежит Бабанду на траве! Откровенно грубо, прямо-таки по-хамски сыграл футболист Знатоков, а кстати, родом он с Пайма из центра горнорудной промышленности и очень любит балет и классическую музыку… А-а-а-а!!! Мяч снова в игре! Какая интрига! Какой матч! Напоминаю, счет 4:0... Лучше раз проиграть 4:0, чем четыре раза по 1:0… Удар! Арбитр прыгнул, словно балерина, но мяч достал его и там. Мяч снова у Сенсатов! Трудно сказать, что это за игрок, свитер у него уже на голове... А! Это был не игрок, это был Килит... Столкнулись с защитником Знатоков, потом разбежались, потом упали. Ноги даны футболисту не для того, чтобы он ими падал!.. Удар!!! Хедин выбил мяч... далеко-далеко... а мяч-то где? Самая большая проблема Сенсатов в футболе - это их игроки. Если б их не было, было б всё хорошо… А-а-а!! Мяч у Чугиты!.. Отдал пас, так как услышал стук копыт бежавшего сзади него защитника. Мяч у Риза! Атака! Удар! В третий раз Риза бьет в штангу, и в третий раз головой! На этот раз головой Зидана... Ой нет, это был не Зидан а Тюрам. Да, Тюрам уже не первый раз опасно подключается. Правда в данном случае это был не Тюрам, а Виеор… Кто их там разберёт, хоббитов! Опсано трясёт бородой Тюрам! А Тит сегодня вездесущ - только что атаковал чyжие воpота, а сейчас yже валяется на тpавке около своих. Удар в упор! Но… упор был поставлен сбоку… Удар Тюрама от души, но не точный, да и мимо. Опасная атака! Да-а-а-а!!!! Не-е-е-ет!!!! ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!!!!
__________________
Безумный оружейник