Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 11.10.2008, 16:16
Аватар для Ангва_Катриона_Фаун
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 35
Репутация: 9 [+/-]
Конечно восторгов не вызвало! Особенно если ждёшь одного а получаешь совсем другое.
Какое впечатление можно сложить о Майлзе на основании одной только Комарры? ...Корявый, больной на голову и на все остальные части тела, мутантик, пытается - не очень успешно - вести расследование повреждения Солнечного отражателя.
Под ногами путается дамочка, с менталитетом домохозяйки,
её детёныш,
и Старикашка - пусть со званием, но в особых гениальностях не замеченный
Плюс быт, семейные отношения, не всесильные антигерои - мелковатые для "звёздных войн"... Чего, спрашивается, таких не победить?
Кто же спорит, что так оно и есть?
Я не любитель сериалов вообще! но сага Буджолд сильна именно своим "продолжением и развитием". Не зная Кто и Что есть Майлз, трудно объективно оценить одну главку его жизни.
Цитата:
сюжет прост как веник
если мне память не изменяет, в мировой литературе насчитывается ровно 28 веников. А в фантастике, наверное, и того меньше. Остальное всё - вариации.
Цитата:
Ссылочки на предыдущие части местами раздражают, но не сильно.
Хочу вас предостеречь. 90% "ссылочек на предыдущие части" упомянутых в книгах Буджолд НЕ ссылаются ни на какие книги. Их просто НЕТ. Вся история Барраяра, исторические события, герои - описываются только в разговорах о прошлом, в воспоминаниях, в фоновом тексте. И только 10ая таких экскурсов, вспоминает "реальные события" описываемые в книгах.
Ответить с цитированием