Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.07.2018, 09:29
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Снарк Посмотреть сообщение

Но если абстрагироваться от темпоритмов, отсутствия мощной интриги и однозначных выводов в конце, то можно воспринимать рассказ как неторопливую созерцательную историю, окунуться в атмосферу - чему способствует прекрасная стилистика и язык повествования. В этом плане рассказ несомненно удался.

Благодарю за ваш замечательный отзыв!!!
Надеюсь, он поможет мне допилить этот рассказ напильником.



Цитата:
Сообщение от Cathy Clark Посмотреть сообщение
Как зачем? о.о
Любому произведению нужна идея, иначе зачем оно пишется? Без идеи - это блуждание в темноте, что я у вас, собственно, и увидела. Не стану много на эту тему разглагольствовать, но советую почитать хоть бы Айн Рэнд "Искусство беллетристики"



Боюсь, что Айн Рэнд - не тот человек, чьи советы я буду изучать...



Спасибо за ваши замечания по поводу текста!
Взгляд со стороны иногда бывает очень полезен!



Цитата:
Сообщение от LiLu Посмотреть сообщение
Мда... Если б этому чудесному рассказу о Венецианских буднях творческой интеллигенции добавить идею, смысл, и оживить диалоги- получится конфетка. В данном же варианте это недоработанная вещь.
Позабавил диалог Чечелии с Джорджо после выкидыша Лоренцо. Так.. Ерунда. Всего лишь выбросился
Описания здесь по- настгящему хороши. Сочные, точные. Видно, что автор если и не в теме, то матчастью озаботился.

Спасибо, что прочитали и высказали свои замечания!



Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Задумка хорошая, исторический материал тоже неплохо проработан, но... это все что я могу сказать хорошего.

Как говориться, разбег на сотню, прыжок на копейку.

Я вот честно рассчитывала на Асканио (версия супер лайт), но не сложилось.
Жаль!

Простите, что обманул ваши ожидания!
Блиц - он не предполагает, что автор успеет написать "Асканио".
Что успел - то успел.

Ответить с цитированием