Тема: 6.3.7.5.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.06.2018, 19:43
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
6.3.7.5.

Дорогой читатель!
Представляю тебе на суд своё детище. Я всегда хотела написать детектив, так как детективный жанр один из моих любимых и мне очень хотелось попробовать себя в нём. Я долго не решалась писать в этом ключе. Неспособность продумать доскональный сюжет (передаю низкий поклон своему соавтору Наталье Жеребкиной, вместе с которой мы создали стержень всей истории со всеми из неё вытекающими) + информационная неосведомлённость служили препятствием в этом деле. Первая проблема решилась благодаря замечательному другу, вторую проблему я разрешила собственными силами, обзаведясь необходимой литературой, которая вышла в продажу очень своевременно. Изначально история должна была быть совершенно иной. Она должна была быть про четырёх приятелей, которые связаны между собой через пятого человека найденным одним из них мёртвым. Написан был пролог в этом направлении, но стоило мне добраться до самих инспекторов полиции, как они вырвали из моих рук пальму первенства и в итоге вся история повернулась на 360 градусов, сделав акцент на самом полицейском участке.
Я допускаю наличие пунктуационных недочётов, так же как и склонений. Кому-то покажется, что слишком много воды. Правила и перепроверяла на протяжении нескольких дней. Тем не менее прошу советов\критики\указаний по делу касающегося непосредственно текста для улучшения своей дебютной масштабной работы, т.к до этого я осиливала только рассказы. Буду выкладывать по одной главе, чтобы читать ваши комментарии и следовать\править по вашим пожеланиям\инструкциям.
Прошу любить и жаловать!
Цитата:
- Хьюстон.
- Мм?
- У нас проблема.
Так завязывается очередное расследование в период отпусков. Но для сотрудников полицейского участка Сен-Сир не бывает отдыха даже летом! Не успел отпуск начáться, как зажиточная верхушка потребовала вызвать инспекторов Хьюстона и Хазарда расследовать убийство антиквара-коллекционера Джаспера Форда, найденного мёртвым в своём доме. Странный тандем из двух противоположных друг другу личностей берётся за работу, придерживаясь принципам: Возможность. Срéдства. Улики. Мотив преступления вместе с поиском виновного им помогают разыскивать суперинтендант участка-холерик, прикрываемый женщиной, олицетворяющей Войну и Мир, а также доктор-автолюбитель, детектив с хроническим синдромом усталости, бейсбольная фанатка-бухгалтер, техник-семьянин, клептоманка, ворующая степлеры и женщина из высшей касты. Как он умер? Что послужило причиной? А самый главный вопрос: кто убийца? Да начнётся дело!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием