Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 09.02.2015, 14:09
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ход Королевства Вендерия
Пэйтинг-холл. Доверское герцогство. Королевство Вендерия
Эм углубился в матрицу Шиллаха – изобретение одного из оларунских эмигрантов. “Матрицей” назывались простые листы бумаги для черчения, на которой изображались линии и буквы с определенной частотой. Эта таблица позволяла читать первую букву каждого слова – однако, это было крайне утомительно.
Эм отвлекся от работы. Вытащив из стола пачку сигарет, новоявленный криптолог поднялся со стула и открыл окно.
Пока Эмилий Браун курил сигарету, наблюдая за унылым серым пейзажем за окном, к кабинет вошел молоденький посыльной.
-Капитан, сэр, - отчеканил он. – я к Вам прибыл с пакетом. Телетайп оказался забитым, - в голосе курьера слышалось неодобрение.
Браун подозвал его к себе и принял небольшой конверт.
-Тяжелый, - заметил он. – внутри у нас что – портсигар?
Посыльной смутился.
-Сэр, нам не положено…
Эм остановил его жестом.
-Да, я знаю, знаю. Понабирают зелень непригодную… Иди давай.
Курсант отдал честь и, уязвленный старшим по званию и возрасту, поспешил уйти.
Браун сорвал с конверта печать. Да, это были новые шифровки от Императорского флота островитян.
Что же, Браун потушил сигарету (до сих пор торчавшую в его зубах) о косяк окна и выбросил на улицу. Вернувшись за стол, Эм принялся продолжать работу.
-Тааак, - тихо проговорил он, пододвигая к себе иероглифический алфавит островитян. – слово номер 39… из трех знаков, перед цифрами…
Где-то в Кавольских горах. Королевство Вендерия
Ирена поднималась по ступенькам из допросной комнаты. Однако, допросов уже давно не проводили. Вместо этого, у Ирены был длительный разговор с Преподобной. Разговор касался ее места на Службе. В конце-концов, Алия, хитро прищурившись, спросила:
-Не желаете ли повязать свое дело с биологией, дорогая?
Ирена не знала просто что сказать в ответ. Наконец, совладав со своими нервами, девушка тихо сказала:
-У… у меня есть парень.
Алия понимающе кивнула.
-Он военный, верно? Морской пехотинец, я думаю… - Преподобная оскалилась. – его отправят на фронт. Скоро готовятся начать очередную бойню на юге. Интересно будет посмотреть, что останется от твоего паренька. Ни ног, ни рук, ни головы, - она расхохоталась. – ну, или же его захватят в один из лагерей островитян. М-м-м, какая прелесть – быть обмороженным или зараженным заболеваниями южан. А знаете, что там есть? Я слышала про кожное заболевание, которое…
-ХВАТИТ! – взревела Ирена, встав со стула. Ее руки дрожали, будто готовы в любой момент разойтись, упустив девушку прямо на стол.
Алия развела руками.
-Как будет угодно. Но, я хочу попросить тебя…
-А если я откажусь? – сразу же спросила девушка.
Преподобная поправила очки.
-У тебя нет выбора, моя бедная девочка, - мягко проговорила она. – я теперь – твой непосредственный начальник. И я приказываю тебе – отправиться в Довер. Ты определяешься военным юристом в авиаполк “Принц Адмир”.
Ирена хмыкнула.
-И…зачем я там нужна? – спросила девушка.
Преподобная положила на стол конверт. Ирена уже было потянулась, но сразу отдернула руку.
-В этом конверте, - медленно проговорила Алия. – находится задание для тебя. Откроешь его только тогда, когда тебе поручат взлететь в небо…
-Взлететь? – потрясенно спросила Ирена. – но… я не умею летать на самолетах.
-А тебе и не потребуется, - отрезала Преподобная.


Скрытый текст - Приказы и траты:

1) 5000 токеев – создание вакцины от сыпного тифа
2) 3000 токеев – медицинское обслуживание
3) 2000 токеев – образовательская система
4) 1000 токеев – периметр вокруг “сеглага”
5) 1000 токеев - продолжение агитвещания на Острова


Последний раз редактировалось cybubhm; 09.02.2015 в 18:39. Причина: 3, 39