Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 03.01.2011, 09:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Хафлинг молол чепуху, плавно отступая вглубь подворотни. Заноза невольно заслушалась. Золотой медальон был действительно замечательным! Конечно, не настолько, чтобы платить за него 15 серебряных монет, но все же... Заноза улыбнулась, собираясь применить свое красноречие... Когда....

...Когда удар рукоятью тяжелого кинжала погрузил ее в не бытье... Лишь слабый крик раздался из закоулка... Но его похоже никто, кроме Гонтрена не мог услышать!

***
Стражник неодобрительно поглядывал на Эрика. В нем явно боролись два начала. Лень и желание выслужиться. Эрик видел, как пристально разглядывает служитель закона его одежду, его оружие, его лицо, словно желая запомнить его раз и на всегда. Но, жара стояла знатная, а серьезного повода прицепиться не было. Поэтому победила лень! Стражник хмыкнул. -Тогда надо бы проверить, чего там подмешивают в пиво! Не хорошо, когда трактирщики обманывают честных граждан. -Капрал лениво подкрутил ус. -Обратитесь к лекарю если станет хуже. -И напишите жалобу в префекторат! Городская стража разбирется с проблемой! -С этими словами стражник развернулся и собирался отправится дальше...

***
...Как темный эльф чуть не сбил его с ног... -ЧТО? Стоять темное отродье! Ты куда! Именем закона остановись! -Очевидно, капрал довольно сильно растерялся... И увидев убегающего темного эльфа, решил, что тот, что-то украл... Но, Ваатар не заметил окрика. Он уже почти догнал беглянку. В очередной раз повернув за угол он сумел загнать воровку в тупик. Девочка затравленно оглянулась... И разревелась. -Не убивайте меня дяденька! Мама говорила мне, что если я буду бегать смотреть кукольный театр, то меня поймают дроу и съедят! Я думала она шутит! Я не вкусная, у меня одни кожа да кости! -Девочка съежилась и побледнела еще больше...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.01.2011 в 09:43.