Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 15.01.2021, 05:38
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Флудить так флудить.
Немного о запахах.
Появился у меня в ноябре сильный насморк. И однажды утром показалось, что я потерял обоняние. Но закапывание носа особо ядерными каплями "Риностоп" (считает пачки денег за рекламу и аккуратно складывает в карман) живо вернуло запахи и даже вкус. Правда запахи вернулись заметно слабее, но они были! На работе, между тем, возник аврал: половина коллег куковала в командировке, другая - на больничных (двое с короной). В общем, в кабинете я сидел один, на этаж нас было трое. Так как температуры не было вообще, мне сказали - выходи, не фиг притворяться! Ну ладно, вышел, поработал. А в январе решил китайскую вакцину эксперементальную поставить. Сдал кровь, а в ней антитела, какие вырабатываются, если переболел уже давненько и не заразен. Вот так вот. Насморк при короне есть, а температуры может и не быть.
Но это еще не конец. Через три дня после вакцинации по мне шарахнула побочка. Полтора суток температуры в диапазоне от 37,4 до 38,4. Мышцы ломит, самочувствие никакое, еле ногами шевелю. Как оклемался, сделал тест на корону - отрицательный. Побочка (если это она, а не какое-то другое орви, что тоже вероятно) оказалась жёстче коронавируса. Это я не к тому, что не надо вакцинироваться. Ещё как надо. Вакцина может вам жизнь спасти. Но вот реакции на болезнь и на вакцину у всех очень индивидуальные. Один мой коллега из заболевших короной две недели без запахов и вкуса страдал, я - два часа от силы.
К чему это я? Да просто пофлудить. И насморк при короне очень даже может возникать.
Ответить с цитированием