Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.11.2020, 22:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
— ПосмотриЗПТ какие они милые!
Забавно, что единственная техническая ошибка, которую я заметил, оказалась в первом предложении - не самое удачное место. Вспоминается анекдот при британскую энциклопудию.

Цитата:
«Стеклянная банка», — догадалась Оля
Конечно, это ж так легко и очевидно понимается, прям сразу догадалась. Впрочем, с учетом того, что я скажу чуть ниже, всё сходится, просто в этот момент это еще не совсем очевидно, возможны варианты.

Логика тут сходится только в одном случае - если это был сон. И, читая рассказ, я был практически уверен, что в финале Оля проснется и выпустит божьих коровок на свободу. Судя по всему, автор тоже понимал, что читатели будут ждать именно этого, и решил сделать финт ушами. ИМХО, этот не тот финт, после которого говоришь - вау, вотэтоповорот. Мне все равно кажется, что это был сон, и просто отрезали пробуждение. А чо, и так всё понятно же. Не сади вольных существ в клетку, то есть в банку.
Ну в общем неплохо, даже немного забавно, я подумывал в юмор этот рассказ определить, конкурентов в группе, прямо скажем, немного, но с финальной смертью, пусть и, кмк, условной, это стало для меня сложнее. В целом же подобные перевертыши мне видеть приходилось не раз, и этот, хоть и добротно скроенный, не показал ничего ново-захватывающего ни по задумке, ни по написанию.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием