Показать сообщение отдельно
  #249  
Старый 17.05.2018, 08:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 16 -
Скрытый текст - Обычный режим. Завязка:
- Думаешь, я не понял, что в ненужном месте оказался? - огрызнулся мужчина. – Если бы не этот дождь, промчал бы мимо камня – не оглянулся. Мало ли чего, по дорогам расставлено. Всё мелькает и с таким же успехом, позади остаётся. Делать-то теперь что?
- Дождь? – удивился голос. – Та же история.
Аврора аж запрыгала на месте. Севелий покачал головой. Одним словом - девчонка.
- Пойдём, к Карин, - радостно прощебетала она, - Наставница такого поворота точно не ожидает. Она сейчас наверняка сможет сложить эти факты и сделать нужные выводы. Это же очень важно! Дождь! А с грозой или без?
- С грозой, - подтвердили оба.
- Так может вас надо только водой полить, и молнией ударить и вы обратно испаритесь.
- Я те ударю, - проронил Савелий. – И если возвращаться, то только с техникой.
- А я и так уже испарилась, - задумчиво рассудил ветер.
- Пойдём, пойдём, - поманила всех с собой Аврора и вприпрыжку побежала вниз.
- Ну, ты идёшь, - осведомился у воздуха мужчина. Из всех полоумных барышень, с этой было как-то спокойней, её хоть не видно.
- Я лучше здесь побуду, - сказал ветер. – Мне так удобнее, наверное. Отсюда мне легко понимать, что со мной там... далеко происходит. А если я уйду отсюда, не понятно, как это... оно будет чувствоваться. Я боюсь.
- Понятно. Ладно. Передам этой оголтелой, чтоб тебя здесь искали, - пробурчал Савелий. – Наверное, придумают, как и тебя обратно отправить.
Он встал и отправился догонять девицу. Это получилось только возле входа в замок.
- Ну, давай-давай, - Аврора почти подталкивала Савелия в дверь, - у меня, внутри всё бурлит, как поделиться этим хочется.
- Бурлит у неё. После твоих фейерверков только беды одни.
- Ничего-ничего, это всё исправимо. И Карин наверняка всё устроит.
- Чтобы бы без неё делала? Что сама из себя представляешь?
Аврора, которая уже взобралась на первый пролёт лестницы, обернулась.
- Я – будущий маг. Мне только доучиться осталось.
- Ага. Начать и кончить. А мозг, что в голову вкладывается, вместе с дипломом выдают? Или довольствуются тем, что в филейной части присутствует?
- Не смешно. В филейной части, как ты выразился, присутствуют важные рецепторы, отвечающие за сохранение жизни. Поэтому думать этой частью очень даже полезно. Особенно во время катаклизмов, несчастий, реальной опасности. Кстати, животные в основной своей массе, именно этим местом и думают. А мозг у них, лишь ретранслятор, чтоб сигналы правильные из окружающего мира принимать. А интерпретируют их уже в другой части тела. Например, в какую сторону выгодней двигаться. Но тебе, наверное, это сложно понять, - окинула она его пренебрежительным взглядом.
- Тебе самой сложно будет, если так в людях разбираешься. Ты говоришь о встроенном в мозг навигаторе. Так это не секрет. Да и вообще, многие животные по магнитным полям ориентируются, не говоря уже о насекомых. Те вообще бы заблудились, в таком для них огромном мире. Только не думал, что ты из этого такую теорию разовьёшь. У человека мозг для того чтобы думать.
- Частично ты прав. Человеческий мозг также принимает информацию из окружающей среды. И перерабатывает её. А думать, также как и животные, может всем телом. И каждая часть тела отвечает за свой кусок обдумывания. Это так интересно! Да и вообще, это первый класс начальной школы. А я уже в среднюю собираюсь.
- А то и видно.
- Только люди этому разучились, - продолжила она, проигнорировав замечание. - Но ты не бойся, сейчас мы будем думать в логическом, а не зверином ключе. О, уже почти пришли. А, ладно, потом расскажу как правильно мыслить.
Лестницы и расписные коридоры с мозаичным полом остались позади. Впереди маячила тяжёлая деревянная резная дверь.

3 019
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 17.05.2018 в 09:02.
Ответить с цитированием