Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 13.12.2012, 19:30
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Совместно с Седым

Ситуация внезапно разрешилась в пользу «наших». Яков усмехнулся, глядя на бегство железяк, но тут в салоне «Фаэтона» появилась любопытная голова того, кто стрелял по «жестянкам» с первого этажа громоздкой конструкции под названием «упавший так неудачно дирижабль». Голова весело проговорила:
- Яков, ви таки не тратьте зря свой юношеский пыл и слушайте умудренных опытом людей! Прекращайте стрелять и давайте поговорим как цивилизованные товарищи. Овечкина на вас нет, приструнить…
Чекист оторвался от иллюминатора и посмотрел на голову. Он узнал бы этот голос из тысячи, а голову в любом состоянии, даже сильно замаскированным под какую-нибудь смачную мадам.
- Буба! Чертяка! Вот дела! Как же ты тут очутился?! - смеялся Яшка, хлопая Касторского по плечам. - Вот уж кого не ожидал тут встретить! Вот Ксанка обрадуется!
Касторский же в свою очередь стоически перенёс дружескую «трёпку», а потом с деловым видом сказал:
- Да шо вы так торопитесь радоваться, нас еще может и убьют, если не поспешим сказать им всем: «Ша, медуза!» А они таки могут. Хотя я вам, Яша, рад, как тетя Соня найденному кошельку, И кажется, стоило меня таки представить Ксении? И не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! С ней все хорошо? Не томите меня, как жених невесту…
Яшка спустился вниз и обнял Касторского.
- Идём. Ксанка снаружи ждёт. У неё шок и она немного не в себе. Не знаю, как вывести её из этого состояния.
- Вы вгоняете мине в гроб, и даже глубже! Шо вы сидите как на свадьбе, таки поспешим!

Буба привёл в чувства Ксанку и она теперь вполне могла остаться без присмотра. Касторский куда-то ушёл, а Яков решил осмотреться и тут раздался взрыв - кто-то подорвал танкетку. Чекист бросился к горящему транспорту в надежде, что сможет оказать помощь пострадавшим.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"