Показать сообщение отдельно
  #1290  
Старый 23.03.2016, 12:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Скажу ересь, но мнение есть мнение - цикл игр Ведьмак гораздо лучше его одноимённых книг.
Теплое с мягким.

Но даже если сравнивать сюжет книги и сценарий игры, получается, что сценарий - это лишь переосмысление уже пройденного материала. Ничего принципиально нового там нет. Хотя безусловно игроделы подолшли в\к первоисточнику весьма бережно, практически без противоречий с заделами, которые оставлял Сапковский.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Два основный действующих лица Цири и ведьмак. Первая непонятно чего хочет, второй непонятно зачем хочет. В смысле, ну вот нашел он Цири - дальше что?
Там все доступно преподнесено, никаких противоречий.

Если вкратце - Цири ничего и не хочет. Не успевает начать хотеть, т.к. вначале цикла она - ребенок, которому приходится выживать. Потом, как и положено ребенку, ее участь решают взрослые. У них срывается, она опять вынуждена выживать. Прибивается к Крысам, убивает человека, занимается сексом - начинается стадия юношества, юношеского максимализма. После тяжелого ранения и разговора с философом она "матереет", хотя и не особо умнеет. А дальше элементарно пытается вернуться к своим близким, ведь больше она нафиг никому не нужна - как человек.

С Геральтом печальнее. Он действительно отправляется в классический quest, который развивается не всегда логично, практически обречен на неудачу и больше походит на рефлексию. Рояль в кустах обнаруживается в подземельях Туссента, оттуда уже начинается более-менее логичная операция по спасению Цири.

В финале все встречаются, обнимаются, но их счастье не будет долгим. Косвенное объяснение этому - сама Цири, которая рандомно приносит окружающим неприятности, в частности - трагическую гибель.

Как-то так.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием