Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 05.04.2013, 20:43
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Почти только что вернулся. Слов нет. В основном положительных, цензурные тоже заканчиваются. Так сильно не жалел о походе, пожалуй, с ремейка Total Recall. Вот теперь к когорте "чёрных режиссеров" примкнул и Рэйми. Не снял бяку (за "режиссуру" с вечно трясущейся на максимально крупных планах камерой скажем спасибо абсолютно неизвестному уругвайцу с улицы), так спродюссировал. И Кэмпбелла туда же (кстати на вики прямо указано, что в пост-титровике он). Лично мне кажется бессмысленным просто ставить рядом оригинал и ЭТО. Достаточно просто вспомнить, какая в 81м была титаническая харизма у Кэмпбелла и кто играет тут. Вспоминается более-менее добрым словом только преподаватель Эрик (примерно после первой трети). Сценарную бытовуху старательно попытались пришить к старому сюжету, на выходе получилась известная субстанция. Пугалки просто зевотные. Рейтинг R отрабатывается максимально честно, но от этого ни холодно, ни жарко. Шёл не за банальными гектолитрами крови. Концовка повергает в пучину безысходности, пожалуй, вообще без неё фильм мог бы получить 6. Но мой вердикт - 5/10. Ремейки становятся предельно никчёмными. Жажда бабла в целом уже давно понятна, но Рэйми не особо бедствует после Оза, смотреть которого пропало последнее желание. Похоже, разлад с Сони не прошёл бесследно в творческом плане. В общем, когда Рэйми придёт время гореть, я с удовольствием подолью канистру-другую.
Ответить с цитированием