Тема: Flёur
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.08.2008, 11:16
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Да простит меня мое второе «я», да фанаты и ярые слушатели группы Flёur, за такой вот текст, но не могу удержаться…

Ой, слышал я много об этой группе, а ознакомиться с творчеством сего коллектива как-то не было желания. Но выход нового альбома, и страшное «проклятие» от МФ - «игнорирование Flёur нужно запретить законом» меня «испугало», да так, что я сразу же кинулся в ближайший магазин.

Знакомый консультант посмотрел на меня странным взглядом, когда я его попросил – принеси, пожалуйста, Flёur – Эйфория. Только потом я понял, почему его взгляд был таким странным, томительным…

Мне стыдно прям рассказывать, что было со мной, когда я быстрыми движениями вставил это творение в свой дискожеватель на проигрывателе, и уселся в свое любимое мягкое кресло.
Сполз я с него, с кресла этого, минут через 10 после начала прослушивания. Я так не РЖАЛ (да именно РЖАЛ, а не смеялся) НИКОГДА!
Это однозначно ОРЕГИНАЛЬНО! НО настолько никчемно и глупо, что аж сдохнуть хочется, в глаз мне пальцы…. Я даже не знаю, какое мне «новое матное слово» придумать, что бы дать эпитет этой группе, под названием Flёur.
Философские тексты??? Ну да, они настолько философичны, что Ницше, и Кант забились в угол, и медленно съедают бумагу со своими работами, в глаз мне пальцы…

Где там великолепный голос-то? Единственное что можно выделить, хорошую работу флейтистки, да еще виолончель ничего.
Тексты, это настолько шизофренично, что мой авангард-разум сдается его воспринимать. «Психодел (МАХНО)» высшего сорта :) Эти самые теплые животы, эти самые поганые пушистые предатели коты, вечный отрыв пиявки от своей ноги и умирания с кем попало взявшись за руки. Правда мечтающих изнеизвергнуться в преисподнюю вместе, ждет жестокий облом, песня «Мы никогда не умрем».

Есть правда один плюс в музыке, я таки после прослушивания альбома понял, почему они свое направление назвали cardio-wave. У меня после такого продолжительного дикого смеха так закололо сердце, что смеяться захотелось еще больше.

Да и еще, обязательно нужно прослушать песенку Коралловые Небеса, до 51 секунды, дальше можно не слушать, так как главная фраза прозвучит в этом отрезке трека.

Flёur молодцы, вывести подростковые тексты, назвав их супер искренними, совместить музыку мрачную, в которой главное позатянутей и медленней темп поставить, небольшой запильчик на скрипке, чтобы было по «классичнее», виолончель, для того чтобы поготичнее и вот вам, друзья новый лейбл украинский - «cardiowave».

А вот мне, при прослушивании первых двух треков до приступа хохота, показалось, что сидит девченка на лавочке и поет свои сочиненные тексты на улице. Что ж, популярность на ярко выраженные банальные эмоции в моде, так держать Flёur, пятки мне в уши…

От второго «я» - да обречены те, кто пытается угнаться за модой…
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 15.08.2008 в 11:19.
Ответить с цитированием