Тема: Адаптации
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 24.12.2006, 01:29
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Мне к сожалению Вс не понять. С одной стороны Вы говорите о том, что адаптации
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Ведь не хуже многих обычных экранизаций.
но приэтом не прочь придраться к цифрам. в этом случае могу ли я придраться к Вашим же словам
Цитата:
Ни "О", ни "Жестокие игры" зрители шедеврами не считают, просто неплохими фильмами.<...>
Вот только два последующих продолжения как бельмо на глазу на репутацию этого фильма.
Я считаю Жестокие игры шедевром! Отличным фильмом! Я зритель!
Да и не вижу смысла оценивать фильм исключительно по его сиквелам! Я выделяю его отдельно. Т.к. это создано по мотивам книги. А остально лишь сценарии.
Цитата:
Вирус любви, 10 причин моей ненависти и Ричард III можно смело назвать провалами.
Провалившуюся в Америки Невесту и предрассудки спас только мировой прокат ($9,3 млн. благодаря Великобритании).
По мне провал лишь то, что не окупило себя в прокате. Или есть другие критерии оценки? Если нет, то не вижу почему Вы отнесли сюда "10 причин..." ))))))
Про Невесту и предрассудки очень интерсно получилось ))) Т.е. то. что фильм с успехом прошел в других странах не будем принмать.. Глупости какие :Laughter: Будем всегда и во всем учитывать только Американский кинопрокат. :Laughter:
Цитата:
прорывом Лурмана, который дорвался до элитного кино. И где он? Его "Александра Великого" завернули, а последний фильм был снят в 2001 году. Ему нужно возвращаться, а то забудут..
т.е. это не хорошая адаптация, а просто прорыв режиссера в большое кино. на остальное закроем глаза.
в 2008 анонсирован его фильм Австралия с Хью Джекманом и Николь Кидман.
Если судить так, что режиссер снявший неплохой фильм но не снимающий долго м.б. забыт, то давайте вспомним Фрнсиса Форда Коппола. последний фильм корого выходл 2000 году. Его забудут?
Хотя опять все ушло не туда. Не это я хочу обсуждать. Хотя ождаю, что Вы в ответ прицепитесь к этому.:fear:

Да. согласна. Жанр не популярен. Но я же хотела обсудить отношение к таким адаптациям. А не их популярность Похоже, что они мало кому нравятся. и в виду неактуальности темы думаю стоит попросить модераторов закрыть ее.

Цитата:
принадлежности фильма к этому жанру... точнее контингенту, какой нафиг жанр
Знаете, когда пишут, что в основу положено то или иное произведение, то я считаю, что это адаптация. Так для меня через фильм Жестокие игры произошло знакомство с Шадерло де Лакло потом и с экранизацией книги "Опасные связи"
Цитата:
Ведь уже туда записали и "Другой мир" и "Олдбоя", хотя их туда с натяжкой приписать можно.
Все. не права. с Другим миром. Это было одно из сравнений произведения в каком-то источнике. Все. Забыли. или мне на каждой странице об этом писать? :Laughter:
Цитата:
"Война миров" тоже в современном обществе происходит, так что ее тоже туда?
Про Войну миров почему бы и нет? Вы что-то имеете против?
кстати хороший пример. Фильм не смотрела и не собираюсь. ничего про него говорить не буду. только гляну сборы.
бюджет $132 000 000
сборы в США $234 280 354
сборы в мире $357 459 025

Вспомнился еще фильмец Капитан крюк с Дастином Хоффманом, Робином Уильямсом, Джулией Робертс
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2006 в 01:35.
Ответить с цитированием