Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 17.09.2008, 16:58
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Прочел "Террор" Дена Симмонса. В общем книга отличная, но конец меня разочаровал. Я ожидал от книги большего. В книге отличнейшая атмосфера, реалистичные персонажи. Повествование очень даже неспешное. Атмосфера книги нагнетается постепенно. Повествование ведется от имени нескольких персонажей + 1 дневник доктора. Произведение очень напоминает мозаику, в которую автор постепенно добавляет кусочки. Автор играет героями по-особому, давая и отнимая у героев надежду на спасения. Это книга о глупости и храбрости, чести, жестокости....... В книге есть достаточно жестокие и кровавые сцены. 10\10 я бы дал за первые 800 страниц.
Окончанием я разочарован.
Скрытый текст - спойлер:
Тайна зверя какая-то вообще сказочная, хотя вся книга более-менее ближе к реальности. Лучше всего, по-моему мнение, тайна Зверя должна была остаться ТАЙНОЙ. А то о судьбе некоторых героев автор в конце умалчивает, а ясновидец Крозье почему-то не может увидеть их судьбу. Не понравилось, как Крозье поступил в конце с трупом одного из своих людей, из-за какой-то бредятины. Он был достоин похорон.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 17.09.2008 в 20:41.
Ответить с цитированием