Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.09.2017, 11:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Отвратительный сериал, кишащий нелепостями, ошибками, наркоманским бредом. Семь лет назад я начал смотреть первый сезон и он мне показался неплохим, но скучноватым и односторонним. Человечество спасается от роботов. Выживших около 50к. Пока сериал повторял первоисточник (в последствие узнал, что очень неточно) его ещё можно было смотреть. Сцены аля реализм, тяжёлые решения, героические персонажи, серьёзность которых разбавлена бесшабашностью окружения (той же Стар Бак).
Спустя семь лет я посмотрел Офис и узнал, что тема Галактики была любимой для занятного персонажа Двайта. Ок. И поэтому решил досмотреть. Это нечто. Да первый сезон оказывается был настоящим шедевром!
Смотрел на это сборище бомжей в форме, без субординации, без устава, без законов... все эти бесконечные повороты сюжета - от героики к социальщине, от социалки к религии, от религии чуть ли не к оккультизму и нью-эйдж, возврат к материализму, психологизм. В общем, всё это звучит заманчиво, но на самом деле - всё оказывается беззубо. В осадке остаётся только раздражение на создателей, считающих зрителей идиотами, на сценаристов - далёких от жизни, и на себя - на то, что потратил столько часов на абсолютно безблагодатное кино. Да за это в суд надо обращаться!
Реально, когда зритель смотрит бесконечные выпуски Как я встретил вашу маму, Теории большого взрыва, Игры престолов - то хоть что-то взамен получает. Хорошее настроение, хотя бы. От Галактики можно получать только раздражение. Что создатели всё испортили.
Конечно, за четыре бесконечно долгих, как полярные ночи сезона можно понабрать серий пять-семь, которые можно было смотреть без рвотных позывов, без головной боли от неадекватности происходящего, без острого зуда. Иначе бы я просто не подобрался к финалу. Т.е. в принципе, сериал мог бы быть хорош. Если бы его сократить раз в десять.
Ну а так, что сказать - рекомендую к просмотру, если вам нравится, когда:
-нижестоящие чины бьют в морду вышестоящим
-где за убийство садят на неделю на гаупвахту
-где обсуждают приказы командира и за это ничего не будет, как и за неподчинение, как и за убийство командира
- где каждый центральный герой разговаривает с воображаемыми персонажами
- где можно воскреснуть после серии пуль в грудь и голову, но если вы нелюбимый герой, то любая царапина грозит ампутацией и смертью
- где злобная раса сайлонов сама не знает чего хочет и не имеет цели
- где на 39к выживших (в моей деревне живёт в три раза больше людей) есть президент, вице-президент, кворум, министры, помощники, туча прессы с микрофонами, пара тысяч военных (и ни одного полицейского), религиозные фанатики, сектанты и при этом всеобщая анархия
- где все гражданские выглядят как типичные выжившие в ядерной зиме
- где иногда не хватает еды, которую заменяют водорослями, но бухло всегда есть в фирменных бутылках
и прочая дребедень.
3.5 из 10.
Это позор, а не сериал. Двайт любил первоисточник, а не это убожество.

Последний раз редактировалось Ранго; 11.09.2017 в 11:55.
Ответить с цитированием